В Вологодской области подорожала колбаса и подешевел хлеб.
Почти на 6% за это же время подорожала морковь, на 4% дороже стала стоить капуста, на 1,4% - картофель. В то же время на 3,1% снизилась цена на огурцы.
В Череповце за неделю на 3,3% подорожали полукопченые и варено-копченые колбасы. В среднем на 1% дороже стала баранина. Цены на хлеб и булочные изделия из пшеничной муки 1 сорта снизились на 2,2%, на 1,4% - сахарный песок. Свежие огурцы подорожали на 3,3 %, а яблоки и белокочанная капуста теперь дешевле на 2,4 % и 1,7 %, соответственно.
Получить информацию:

II квартал 2025 года окажется во многом переломным для потребительского рынка страны, считают в INFOLine. Анализ данных по итогам апреля–июня эксперты агентства представят в ежеквартальных обзорах «Розничная торговля Food и потребительский рынок России» и Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP. Отчеты дополняют друг друга, включая в себя особенности и динамику развития регионального FMCG-ритейла и развитие online-торговли продуктами питания.
Данные о динамике рынка во II квартале помогут участникам отрасли увидеть локальные риски и открывающиеся возможности, а также откорректировать свои стратегии, исходя из территориальной специфики. Показатели развития розничных компаний, данные по выручке, числу торговых объектов и объемах площадей с разбивкой на форматы и регионы позволят оценить перспективы развития в конкретных областях страны и своевременно перестроить бизнес-процессы.
Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP отражает смену лидеров и расстановку сил в отрасли, показывает трансформацию бизнес-моделей ведущих игроков, усиление конкуренции, экспансию маркетплейсов, новации в сфере государственного регулирования, изменения омниканальных стратегий, перспективы развития рынка.
При оформлении подписки на II, III, IV кварталы 2025 года и I квартал 2026-го на любой из двух отчетов вы получаете выпуск за I квартал 2025 года в подарок!
Контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot