Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ТПП: российские компании увеличили заявки на импорт из Аргентины.

Аргентино-российская торгово-промышленная палата получает большое количество запросов от крупнейших российских предприятий, большая часть которых - поставщики сетей супермаркетов, имевшие эксклюзивные контракты с европейскими компаниями.
Аргентино-российская торгово-промышленная палата (Caciar) сообщила в воскресенье, что в последние дни получила "большое количество" запросов от поставщиков российских торговых сетей на поставки продуктов питания, и призвала аргентинских производителей воспользоваться благоприятной ситуацией на рынке для наращивания экспорта.
"Наша организация (Caciar) получает большое количество запросов от крупнейших российских предприятий, большая часть которых — поставщики сетей супермаркетов, у которых были эксклюзивные контракты с европейскими компаниями", — говорится в сообщении палаты. "Мы призываем аргентинских производителей присоединиться к делу развития торговых связей с РФ", — отмечается в сообщении.
Ранее главный координатор Caciar Матиас Гарсия Туньон заявлял РИА Новости, что сложившаяся ситуация после ограничения Россией импорта продукции из стран, вводивших в отношении РФ санкции, создала для Аргентины серьезные возможности экспорта скоропортящихся сельскохозяйственных товаров.
© РИА Новости. Максим Блинов | Купить иллюстрацию
СМИ: Европа просит Швейцарию помочь с транзитом продуктов в Россию
По его словам, Буэнос-Айрес может в несколько раз увеличить экспорт по существующим позициям (яблоки, груши, лимоны, арахис, сливы), а также диверсифицировать его за счет оливкового масла. Кроме того, существуют серьезные перспективы увеличения поставок мяса, в том числе охлажденного.
На этой неделе министры промышленности и сельского хозяйства Аргентины проведут в Москве переговоры по вопросу экспорта аргентинской продукции в Россию. Чиновники привезут в российскую столицу конкретные предложения по продуктам, подготовленные Объединением производителей пищевых продуктов Аргентины (Copal).
Как Россия ответила на санкции Запада
Президент России Владимир Путин 6 августа подписал указ о применении отдельных специальных экономических мер для обеспечения безопасности. Импорт ряда товаров из стран, которые ввели санкции в отношении Москвы, ограничен на год. В соответствующий список попали говядина, свинина, фрукты, птица, сыры и молочная продукция, орехи и другие продукты.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение