Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Страны БРИКС договорились наращивать сотрудничество в области энергоэффективности.

Делегация Минэнерго России приняла участие в первом заседании Рабочей группы БРИКС по энергосбережению и повышению энергоэффективности.
Заседание группы прошло в рамках индийского председательства в БРИКС и при участии представителей всех стран объединения.
Рабочая группа была создана по итогам первой встречи министров энергетики БРИКС, которая состоялась в ноябре 2015 года в Москве.
В рамках заседания страны БРИКС рассказали о приоритетах государственной политики в области энергетической эффективности, а также обсудили лучший опыт реализации проектов в области энергоэффектвиности по различным направлениям, включая промышленность, здания, транспорт, популяризацию и освещение.
Стороны сформировали план деятельности группы на период до 2020 года и регламент работы группы, а также договорились представить проекты документов для одобрения Министрам энергетики стран БРИКС.
Ключевыми направлениями деятельности группы предполагается определить технологическое и научное сотрудничество, создание базы данных энергоэффективных технологий в странах БРИКС, проведение конференций, лекций и семинаров, обучение и обмен опытом Также в рамках группы планируется содействовать рассмотрению проектов, которые могли бы финансироваться через Новый банк развития БРИКС.
По итогам заседания стороны договорились составить перечень инициатив для их реализации в рамках сотрудничества стран БРИКС в области энергоэффективности.
Справка:
Первая встреча министров энергетики стран БРИКС состоялась в рамках российского председательства в БРИКС 20 ноября 2015 года на полях Форума по энергоэффективности и развитию энергетики ENES 2015. По итогам встречи подписан Меморандум о взаимопонимании в области энергосбережения и повышения энергоэффективности между министерствами и ведомствами БРИКС, отвечающими за энергетику.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot