Настроения ритейлеров РФ могут улучшиться к концу года, ожидает ВШЭ
В оптовом сегменте это уже начало происходить. Настроения менеджеров российских ритейл-компаний могут улучшиться к концу 2016 года вслед за оживлением в оптовом звене, считают аналитики Высшей школы экономики. Как отмечает ВШЭ, у оптовиков деловой климат к середине года улучшился, а розница традиционно повторяет его движения с лагом в один-два квартала вне зависимости от того, в каком направлении меняются настроения. "К концу текущего года можно ожидать улучшения состояния делового климата в розничной торговле", - говорится в отчете. По мнению "Вышки", эти изменения станут следствием перестройки потребительской модели россиян, чьи реальные доходы падают на протяжении более полутора лет. "Преломление ситуации свидетельствует об определенной адаптации потребительского поведения населения к ценовому, ассортиментному и другим предложениям оптового и, соответственно, розничного сегментов", - констатируют аналитики вуза. В свою очередь торговля также подстроилась под более скромную потребительскую корзину домашних хозяйств и переход населения на избирательно-сберегательную модель поведения, отмечает ВШЭ. "Взаимная адаптация двух фигурантов торгового процесса - ритейлеров и населения постепенно приводит к равновесию спроса и предложения. Конечно, данное равновесие устанавливается на более низком уровне, чем в "тучные" годы", - говорится в отчете. Преимущество в этой ситуации получают ритейлеры, продающие продукты и другие товары социального предназначения, поскольку они "остаются безальтернативным базовым источником жизнеобеспечения", добавляют в "Вышке".
Введите e-mail получателя:
Укажите Ваш e-mail:
Получить информацию:
Получить информацию:

ИНДУСТРИЯ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ И СТРОИТЕЛЬСТВО ПИЩЕВЫХ ПРОИЗВОДСТВ
Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.
В пакет входят:
1. Исследование «Производство продуктов питания и напитков РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:
- анализ основных показателей производства пищевых продуктов и напитков,
- ключевые события отрасли, включая сделки M&A, а также международную деятельность предприятий,
- детальное описание состояния всех направлений индустрии,
- анализ экспорта и импорта основных продуктов питания,
- рейтинг крупнейших производителей продуктов питания РФ с бизнес-справками компаний,
- актуальные тренды рынка,
- консенсус-прогноз развития отрасли.
2. Отраслевой обзор «140 строящихся и проектируемых пищевых производств РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:
- переработка и консервирование мяса и птицы, рыбы и морепродуктов, фруктов и овощей,
- производство масел и жиров,
- производство молочной продукции, детского питания и диетических пищевых продуктов,
- производство продуктов мукомольной и крупяной промышленности, хлебобулочных и мучных кондитерских, а также макаронных изделий,
- производство сахара и мелассы, шоколада и сахаристых кондитерских изделий,
- производство чая и кофе, приправ и пряностей,
- производство полуфабрикатов и готовых блюд,
- производство напитков прочих пищевых продуктов,
- производство кормов для сельскохозяйственных домашних животных,
- глубокая переработка зерна.
ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.
Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.