Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Калужской области дешевеют овощи, цитрусовые и замороженная рыба.

Двухмесячный мораторий на повышение цены на социальные продукты питания введен также и в магазинах федеральных торговых сетей, расположенных на территории области
5 марта состоялось очередное заседание регионального штаба по мониторингу и оперативному реагированию на изменение цен на продовольственные товары, которое провел министр конкурентной политики области Николай Владимиров.
По данным мониторинга с 25 февраля по 4 марта значительных изменений в стоимости продуктов питания в торговых точках области не зафиксировано.
В магазинах федеральных сетей на 2%-3% увеличилась цена соли, на 4% - бананов и винограда. В других магазинах и нестационарных торговых объектах, а также на рынках цены на указанные фрукты снизились на 4-9%.
Кроме того, в розничной торговле подешевели ржано-пшеничный хлеб на 1,5% и молоко – на 2,5%. Наметилась тенденция к снижению цен на овощную группу товаров - от 3% до 13% , цитрусовые - на 2-3% и замороженную рыбу – на рынках она подешевела на 17%.
По данным статистики в городе Калуге среди соседних областных центров минимальные цены наблюдаются на баранину, маргарин, сыры сычужные, яйцо, хлеб, рис и помидоры. Стоимость данных продуктов на 1,5-2 рубля меньше, чем в соседних регионах. Максимальные цены установились на масло подсолнечное. Дефицита продовольственных товаров на территории региона нет.
Руководители калужских филиалов федеральных торговых сетей подтвердили введение моратория на повышение цен на группу социальных товаров. Он будет действовать в течение двух месяцев.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение