Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Городская комиссия рассмотрела более 1000 обращений о внесении изменений в ПЗЗ.

Принятые весной прошлого года правила землепользования и застройки не являются "тормозом" инвестиционных процессов. Об этом на конференции "Девелопмент новой волны: классика или авангард?" сообщила председатель комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) Юлиана Княжевская.
"За последние четыре месяца в Городскую комиссию по вопросам градостроительства, землепользования и застройки поступило более 1000 обращений о внесении изменений в правила землепользования и застройки. Из них на заседаниях комиссии рассмотрено 743 обращения. По 444 принято положительное решение, а по 299 обращениям отказано", - пояснила Ю. Княжевская.
Как пояснила Ю. Княжевская, основная причина отказа внесения изменений в правила землепользования и застройки - несоответствие Генеральному плану г. Москвы. Есть и другие градостроительные ограничения, которые могут явиться причиной отказа на внесение изменений в ПЗЗ. Также причиной отказа может стать необеспеченность транспортно-инженерной инфраструктурой и необеспеченность объектами социальной инфраструктуры.
"Из согласованных 444, в настоящий момент утверждено 145 изменений, в работе после публичных слушаний находятся 79 вопросов. Более 200 проектов по внесению изменений в ПЗЗ находятся на стадии публичных слушаний. Для сравнения можно посмотреть на статистику по другой градостроительной документации, например, за год мы утверждаем около 80 проектов планировки территории, а за последние четыре месяца мы утвердили 145 вопросов по внесению изменений в ПЗЗ", - пояснила Ю. Княжевская.
Данные статистики показывают, что механизм по внесению изменений в ПЗЗ отлажен, ни каких проблем с подачей обращения и с его рассмотрением нет.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС И СТРОИТЕЛЬСТВО ПРЕДПРИЯТИЙ АПК

Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.

инвесты плюс АПК_спецпред.jpg

В пакет входят:

1. Исследование «Агропромышленный комплекс РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:

  • демонстрация основных показателей агропромышленного комплекса,
  • объемы и динамика экспорта и импорта сельскохозяйственных товаров,
  • сделки M&A,
  • импортозависимость и импортозамещение,
  • детальное описание состояния всех основных направлений агропромышленного комплекса,
  • рейтинг крупнейших агрохолдингов РФ,
  • цифровизация в АПК,
  • прогноз развития отрасли.

2. Отраслевой обзор «160 строящихся и проектируемых предприятий агропромышленного комплекса РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:

  • мясное животноводство,
  • молочное животноводство,
  • птицеводство,
  • растениеводство,
  • грибоводство,
  • аквакультура и рыбоводство,
  • хранение зерновых и масличных культур,
  • хранение овощей, фруктов и корнеплодов.

ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.