Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Автоцентр на улице Симонова превратится в гипермаркет "К-руока" (Санкт-Петербург).

Одно из двух зданий автоцентра "Гриффин" на улице Симонова, 13, корпус 2, будет реконструировано под продуктовый гипермаркет. Здесь откроется "К-руока".
Прежде это двухэтажное здание относилось к прядильно-ткацкой фабрике "Искра". Однако в 2000-х годах ее корпуса постепенно начали занимать торговые объекты. Самым крупным стал торгово-развлекательный комплекс "Гранд каньон" на проспекте Энгельса, 154, разместившийся в недострое "Искры".
В двухэтажке на Симонова открыли автоцентр "Гриффин" — в лицевой стеклянной пристройке. Остальной цех отдали под сервисный центр. В 2009 году ООО "Гриффин-автосервис" на этом же участке построило новое здание, стеклянное (13, корпус 2, литера Б). В нем стали продавать марку "Шкода", а в старом — "Фиат" и SsangYong.
Теперь, как стало известно "Канонеру", старый корпус решили отдать под продуктовую торговлю, но не весь, а только сервисный центр. В нынешнем сентябре ООО "КФР риэл эстейт 1", входящее в финский холдинг Kesko, получило разрешение на реконструкцию здания под гипермаркет "К-руока".
Сейчас в Петербурге шесть "К-руок". Все они были открыты в течение последних трех лет. Последнюю запустили в Петергофе на Гостилицком шоссе, 58.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.