Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Мантуров: поправки в закон о торговле не окажут негативного влияния на оборот розницы.

Мантуров: поправки в закон о торговле не окажут негативного влияния на оборот розницы.
Однако требования и подходы в сфере торговли из-за принятия поправок стали более жесткими, признал министр промышленности и торговли
Принятые поправки в закон о торговле не окажут дополнительного негативного влияния на оборот розницы. Об этом сообщил журналистам министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров в кулуарах форума-выставки "Иннопром-2016".
"Нормально. Это не изменит никаким образом системы торговли с точки зрения ее объемов. Он (оборот розницы) точно не станет меньше, поскольку не этот фактор влияет на рост торговли в стране и поскольку в данном случае главный драйвер - это платежеспособный спрос населения", - сказал глава Минпромторга, отвечая на вопрос, как поправки скажутся на обороте розничной торговли.
Однако требования и подходы в сфере торговли из-за принятия поправок стали более жесткими, признал Мантуров. При этом во время обсуждения изменений власти старались найти максимальный компромисс между производителями и ритейлерами, отметил он.
"Будем жить в этой конструкции, которая сейчас сформирована, будем продолжать оказывать ритейлу поддержку в части продолжения нахождения правил игры, но при этом нужно жить в новых условиях", - резюмировал Мантуров.
Оборот розничной торговли продолжает снижение на фоне сокращения покупательской способности. По данным Минэкономразвития РФ, оборот розницы в мае 2016 г. сократился на 6,1% в годовом выражении, а за первые пять месяцев текущего года падение составило 5,7%.

Для справки: Название компании: Министерство промышленности и торговли Российской Федерации (Минпромторг России) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot