Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

INFOLine: Доля крупнейших FMCG сетей России превысила 53% от общего розничного оборота продуктами питания в стране.

INFOLine: Доля крупнейших FMCG сетей России превысила 53% от общего розничного оборота продуктами питания в стране.
Рады Вам сообщить, что успешно завершено масштабное исследование-аудит российской розницы - Аналитическая база: "700 торговых сетей FMCG РФ - 2017 года".
Как и прогнозировали специалисты INFOLine, потребительский рынок в 2015-2016 гг. достиг зрелости и перешел к новой? парадигме развития, которая характеризуется низкими темпами роста в рублевом выражении, усилением ценовой? конкуренции между ритейлерам, а также консолидацией рынка в сочетании с ускорением роста современных и инновационных форматов (онлайн, сочетание ритейла и общепита и т. д.).
Емкость розничного рынка России в 2016 году превысила 28,1 трлн. руб. (с учетом НДС), а объем продаж продовольственных товаров – 13,7 трлн. руб. (с учетом НДС). По результатам исследования INFOLine выявлено, что 700 торговых сетей FMCG (включая специализированные сети и магазины на АЗС), формируют более 53% оборота розничной торговли продуктами питания в России, причем доля 10 крупнейших сетей FMCG составляет более 28%. Полный перечень сетей, их финансовые и операционные показатели доступны в Аналитической базе: "700 торговых сетей FMCG РФ - 2017 года".
В I полугодии 2017 года оборот розничной торговли в РФ в физическом выражении снизился на 0,5% (во II кв. 2017 – рост на 0,7%), а продажи продуктов питания (включая напитки) и табачных изделии – на 1,8% (во II кв. 2017 – снижение на 0,6%). При этом с марта 2017 года, после более чем двухлетнего перерыва, возобновился рост продаж непродовольственных товаров в сопоставимых ценах. С апреля 2017 года специалисты INFOLine наблюдают переход к росту продаж в сопоставимых ценах и на рынке продовольственных товаров (методология оценки инфляции Росстатом не учитывает краткосрочные промоакции, поэтому завышает дефлятор и, соответственно, занижает динамику оборота розничной торговли в сопоставимых ценах, в связи с чем рост оборота розничной торговли продовольственными товарами в сопоставимых ценах по данным Росстата будет заметен только в III квартале 2017 года).
Проведен сравнительный анализ больше тысячи сетей FMCG во всех регионах России. Выполнено ранжирование операционных и финансовых показателей "700 торговых сетей FMCG РФ - 2017 года". Описаны более 600 распределительных центров сетей. Исследованы и подробно охарактеризованы все форматы торговли на рынке FMCG (гипермаркет, супермаркет, дискаунтер, магазин у дома, магазин на АЗС).
Специальное предложение: Вы можете БЕСПЛАТНО! Прямо сейчас получить пример полного описания 5 сетей FMCG и подробное описание структуры продукта и распределения количества сетей и магазинов по регионам. Для этого отправьте запрос на электронную почту
retail@infoline.spb.ru или свяжитесь с нами по телефонам: (812) 322-68-48, (495) 772-7640.

Внимание! Первые 10 покупателей новой базы Аналитическая база: "700 торговых сетей FMCG РФ - 2017 года" получат подробные аналитические бизнес справки по ТОП 10 сетям FMCG.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot