Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Энергетические предприятия Кузбасса продолжают удерживать высокий индекс промышленного производства.

В 1 полугодии 2016 года кузбасские электростанции обеспечили один из самых высоких индексов промышленного производства региона.
По данным Федеральной службы государственной статистики по Кемеровской области индекс промышленного производства в сфере производства, передачи и распределения электроэнергии за январь-июнь 2016 года составил 108,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В сфере производства, передачи и распределении тепловой энергии - 106%.
Высокий уровень промышленного производства в энергетике обеспечивается значительными объемами выработки электроэнергии генерирующими предприятиями кузбасского региона, львиная доля которых приходится на кузбасские электростанции Сибирской генерирующей компании.
В 1 полугодии текущего года электростанции Кемеровской области суммарно выработали 13 907 млн кВт-ч электроэнергии (доля электростанций СГК - 80,7%), это на 9,9% больше выработки за аналогичный период 2015 года. Из них наибольший прирост производства - 19,7% - пришелся на генерирующие предприятия СГК.
В целом по Кемеровской области индекс промышленного производства за январь-июнь 2016 года составил 108,3% по сравнению с соответствующим предыдущим периодом.
Согласно данным региональной службы государственной статистики, наиболее высокие индексы в 1 полугодии показали следующие отрасли: производство машин и оборудования - 127,6%; добыча топливно-энергетических полезных ископаемых - 112,3%.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.