Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Распадская" в 2013 г увеличила добычу угля на 12% - до 7,8 млн т.

ОАО "Распадская" в 2013 году увеличило добычу рядового угля на 12% по сравнению с 2012 годом - до 7,824 миллиона тонн с 7,002 миллиона тонн, говорится в сообщении компании.
В текущем году компания ожидает роста по добыче до 40%. Таким образом, объем добычи в 2014 году может составить до 10,9 миллиона тонн. Согласно плану развития шахты "Распадская", в 2014 году ожидается ввод четырех новых лав.
Реализация концентрата в прошлом году выросла на 18% - до 5,135 миллиона тонн, реализация рядового угля - на 4%, до 720 тысяч тонн. Средневзвешенная цена концентрата по базису FCA Междуреченск за 2013 год сократилась на 26% и равнялась 2,421 тысячи рублей за тонну, что является следствием сохранения неблагоприятной конъюнктуры на мировом угольном рынке.
Продажи концентрата на экспорт составили 2,166 миллиона тонн (рост в 2,8 раза). Из них 73% было отгружено в страны Азиатско-Тихоокеанского региона и 27% - в Украину. Реализация на внутренний рынок составила 2,970 миллиона тонн (снижение на 17%).
Разрез "Распадский" вышел на целевую производственную мощность и добыл свыше 4 миллионов тонн угля. Шахта "Распадская – Коксовая" выдала на-гора около 900 тысяч тонн. На шахте "Распадская" произведен большой объем восстановительных работ после аварии 2010 года. В частности, на 80% выполнены работы, необходимые для введения в эксплуатацию в следующем году новых лав. Коэффициент выхода концентрата на обогатительной фабрике "Распадская" в 2013 году составил 72,1%.
ОАО "Распадская" включает шахту "Распадская", шахту ОАО "МУК-96", ЗАО "Разрез Распадский", шахту ЗАО "Распадская-Коксовая", обогатительную фабрику ЗАО "ОФ "Распадская", а также предприятия транспортной и производственной инфраструктуры. Evraz Plc через Corber Enterprises Ltd контролирует 82% акций "Распадской".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

ИНДУСТРИЯ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ И СТРОИТЕЛЬСТВО ПИЩЕВЫХ ПРОИЗВОДСТВ

Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.

инвесты плюс ПП_спецпред.jpg

В пакет входят:

1. Исследование «Производство продуктов питания и напитков РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:

  • анализ основных показателей производства пищевых продуктов и напитков,
  • ключевые события отрасли, включая сделки M&A, а также международную деятельность предприятий,
  • детальное описание состояния всех направлений индустрии,
  • анализ экспорта и импорта основных продуктов питания,
  • рейтинг крупнейших производителей продуктов питания РФ с бизнес-справками компаний,
  • актуальные тренды рынка,
  • консенсус-прогноз развития отрасли.

  2. Отраслевой обзор «140 строящихся и проектируемых пищевых производств РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:

  • переработка и консервирование мяса и птицы, рыбы и морепродуктов, фруктов и овощей,
  • производство масел и жиров,
  • производство молочной продукции, детского питания и диетических пищевых продуктов,
  • производство продуктов мукомольной и крупяной промышленности, хлебобулочных и мучных кондитерских, а также макаронных изделий,
  • производство сахара и мелассы, шоколада и сахаристых кондитерских изделий,
  • производство чая и кофе, приправ и пряностей,
  • производство полуфабрикатов и готовых блюд,
  • производство напитков прочих пищевых продуктов,
  • производство кормов для сельскохозяйственных домашних животных,
  • глубокая переработка зерна.

ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.