Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Судьбу магазинов на первых этажах домов определят москвичи.

Жители Москвы смогут принять решение об ужесточении правил перевода жилых помещений на первых этажах в нежилые в ходе голосования на портале "Активный гражданин".
Как сообщает столичная мэрия, с одной стороны, в связи с усложнением процесса получения разрешений уменьшится число открываемых магазинов и аптек шаговой доступности в районах столицы, с другой стороны, это позволит защитить интересы жильцов дома.
Ранее глава московского департамента городского имущества Владимир Ефимов пообещал увеличить в два раза сроки оказания госуслуги по переводу жилых помещений в категорию нежилых на первых этажах многоквартирных домов.
По его словам, на сегодняшний момент есть норма по обязательному согласованию с Советом депутатов, но не всегда муниципальные депутаты могут надлежащим образом провести эту работу.
Также ведомство пообещало при переводе квартир в нежилую категорию направлять обращения в адрес собственников помещений в домах, в которых расположены переводимые помещения, чтобы узнать об их согласии на эту процедуру. В пакете документов для перевода жилых помещений в нежилые должны быть протоколы собраний собственников жилья в доме с согласием со стороны жителей на перевод квартиры в нежилую категорию.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение