Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Кассация подтвердила незаконность создания дискриминационных условий при рекламировании товаров в магазинах ООО "АТАК".

18 декабря 2014 года Арбитражный суд Московского округа поддержал доводы Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) в отношении в отношении ООО "АТАК".
Напомним, в 2013 году антимонопольная служба признала ООО "АТАК" нарушившим п. 1 ч. 1 статьи 13 Закона о торговле. Нарушение выразилось в создании дискриминационных условий при определении стоимости услуги по рекламированию товаров путем демонстрации образцов товара в процентах от общей цены поставленных товаров.
Также Комиссия ФАС России установила, что ООО "АТАК" взимало разную стоимость за одинаковый объем услуг по продвижению и увеличению продаж товаров (услуга по проведению исследования тенденции покупательского спроса на товар в магазинах "Атак") с поставщиков рыбы и рыбной продукции.
ФАС России выдала предписание об устранении нарушений антимонопольного законодательства.
В рамках административного производства антимонопольная служба назначила ООО "АТАК" штрафы на сумму 18 миллионов рублей.
Общество не согласилось с решением и предписанием ФАС России и обратилось в суд. Первая инстанция подтвердила законность действий антимонопольного ведомства, а апелляционная и кассационная подтвердили правильность выводов Арбитражного суда г.Москвы.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot