Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Минфин намерен выдавать акцизные марки на табак под гарантию уплаты акциза.

Министерство финансов начало регистрировать факты уклонения от уплаты акцизов на табак, в связи с чем предлагается ввести для производителей и импортеров гарантию уплаты акцизов, сообщил RNS директор департамента налоговой и таможенной политики Алексей Сазанов в кулуарах Гайдаровского форума.
"Пока не в больших размерах – от 2 до 5%, - но они (случаи уклонения от уплаты акциза. – RNS) начали иметь место", - сказал Сазанов.
По словам представителя Минфина, для получателей акцизных марок на табачную продукцию планируется внедрить схему, используемую при получении марок на алкогольную продукцию – при предоставлении банковской гарантии.
"Получают марки, продукция уходит в розницу, а акциз не уплачивается. Мы хотим увязать получение марок и предоставление гарантий по дальнейшей уплате акциза в момент получения марки… сейчас совершенствуем администрирование процесса выдачи марок и введение обеспечения уплаты… через банковские гарантии по аналогии с алкогольной продукцией", - пояснил Сазанов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot