О результатах внеплановой проверки супермаркета "Оливье".
В ходе контрольно-надзорного мероприятия было установлено отсутствие ветеринарно-сопроводительных документов на часть продукции животного происхождения. Такая продукция в соответствии со ст. 3 Федерального закона от 02.01.2010 № 29 "О качестве и безопасности пищевых продуктов" и п.2 постановления Правительства РФ от 29.09.2000 № 1263 "Об утверждении Положения о проведении экспертизы некачественных и опасных продовольственного сырья и пищевых продуктов, их использовании или уничтожении" считается небезопасной. Дезинфекционные мероприятия, а также исследований холодильных камер на наличие плесени, грибов, дрожжей не проводилось. Кроме того при проведении производственного контроля предприятием в феврале с.г. в смывах взятых из холодильных камер были обнаружены бактерии группы кишечной палочки. Однако предприятием не проведены корректирующие мероприятия по устранению выявленных обнаружений.
От мясной продукции отобраны пробы для проведения исследований на микробиологические и химические (антибиотики) показатели безопасности, а также на соответствие сырьевого состава (ДНК-содержание). Исследования будут проведены в ФГБУ Всероссийский государственный Центр качества и стандартизации лекарственных средств для животных и кормов.
В настоящее время проверка продолжается.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot