Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Лента" намерена стать третьим по размеру выручки ритейлером РФ в 2018 году.

Лента намерена стать третьим по размеру выручки ритейлером РФ в 2018 году.
"Лента" в 2018 году рассчитывает досрочно выполнить один из параметров своей долгосрочной стратегии, став третьим по размеру выручки ритейлером в России после "Магнита" и Х5 Retail Group.
"С точки зрения выручки мы сейчас боремся с "Ашаном", мы его практически догнали. Мы его обогнали в прошлом году по торговой площади и в ближайший год, в следующем году, обгоним его по выручке (. . .) Выручка "Ленты" в 2016 году была 306 млрд рублей, у "Ашана" — порядка 330 млрд рублей. Это притом, что выручка "Ашана" сейчас практически не растет, у нас она растет на 17%", — сообщил представитель пресс-службы "Ленты" Антон Карпов журналистам в Екатеринбурге в пятницу.
Стратегия компании предусматривает, что до 2020 года она войдет в тройку лидеров на российском рынке ритейла и станет крупнейшей по выручке сетью гипермаркетов (по размеру площадей она уже занимает первое место).
"По выручке хотим до 2020 года стать крупнейшей сетью гипермаркетов России", — сказал региональный директор "Ленты" Александр Ляпустин.
Он уточнил, что компания планирует вводить в эксплуатацию около 150-200 тыс. кв.м гипермаркетов ежегодно до 2020 года. В среднесрочной перспективе при открытии новых магазинов акцент будет сделан на формат "компакт" и на крупные города, но постепенно "будет и выход в города более мелкого масштаба".
"Более 85% площадей (гипермаркетов — ИФ) находятся в собственности компании, и "Лента" планирует поддерживать этот уровень", — уточнил А.Ляпустин.
А.Карпов добавил, что в ближайшее время "Лента" не планирует открывать новые распределительные центры в России в связи с резервом мощностей на перспективу.
"Существующая система логистики — семь распределительных центров — рассчитана на обслуживание 300 гипермаркетов в России", — сказал он.
Помимо гипермаркетов "Лента" развивает формат супермаркетов.
"Основная наша цель — до 2020 года увеличить торговую площадь супермаркетов в восемь раз и занять внутри своей компании долю по общей площади порядка 15-20%. В этом году мы занимались экспансией вокруг своих распределительных центров. Преимущественно 20-30% торговых площадей супермаркетов мы планируем приобретать в собственность, остальные — это арендная часть нашего бизнеса", — сказала операционный директор формата "Супермаркет" Ольга Харламова.
Представители "Ленты" также отметили, что всего в 2017 году планируется открыть в России 30 гипермаркетов и 50 супермаркетов. А.Карпов уточнил, что в среднем инвестиции в открытие одного гипермаркета (без учета стоимости покупки или аренды земельного участка) составляет порядка 1 млрд рублей, одного супермаркета — несколько десятков млн рублей.
"Все ритейлеры сейчас понимают, что доходы населения уменьшились, сейчас поведение покупателей больше ориентировано на акции, поэтому фактор цены не имеет большого значения. Все привыкли к низким ценам, ими никого уже не удивишь. "Лента" будет делать акцент на оригинальном ассортименте, который нигде не найдешь. До конца 2017 года мы увеличим на 30% линейку собственной торговой марки", — добавил А.Карпов.
Как сообщалось, в первом полугодии этого года выручка "Ленты" выросла на 16,7%, до 163,5 млрд рублей (140,1 млрд рублей в первом полугодии прошлого года). Чистая прибыль составила 4,5 млрд рублей, что на 3,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года, EBITDA — 15,623 млрд рублей (+14,2%).
"Лента" управляет 201 гипермаркетом в 79 городах РФ и 64 супермаркетами в Москве, Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске и Центральном регионе общей торговой площадью 1,203 млн кв.м. Средняя торговая площадь одного гипермаркета "Лента" составляет около 5,7 тыс. кв.м, средняя площадь супермаркета — 900 кв.м.

Для справки: Название компании: Лента, ООО Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: **********
[Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

ИНДУСТРИЯ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ И СТРОИТЕЛЬСТВО ПИЩЕВЫХ ПРОИЗВОДСТВ

Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.

инвесты плюс ПП_спецпред.jpg

В пакет входят:

1. Исследование «Производство продуктов питания и напитков РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:

  • анализ основных показателей производства пищевых продуктов и напитков,
  • ключевые события отрасли, включая сделки M&A, а также международную деятельность предприятий,
  • детальное описание состояния всех направлений индустрии,
  • анализ экспорта и импорта основных продуктов питания,
  • рейтинг крупнейших производителей продуктов питания РФ с бизнес-справками компаний,
  • актуальные тренды рынка,
  • консенсус-прогноз развития отрасли.

  2. Отраслевой обзор «140 строящихся и проектируемых пищевых производств РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:

  • переработка и консервирование мяса и птицы, рыбы и морепродуктов, фруктов и овощей,
  • производство масел и жиров,
  • производство молочной продукции, детского питания и диетических пищевых продуктов,
  • производство продуктов мукомольной и крупяной промышленности, хлебобулочных и мучных кондитерских, а также макаронных изделий,
  • производство сахара и мелассы, шоколада и сахаристых кондитерских изделий,
  • производство чая и кофе, приправ и пряностей,
  • производство полуфабрикатов и готовых блюд,
  • производство напитков прочих пищевых продуктов,
  • производство кормов для сельскохозяйственных домашних животных,
  • глубокая переработка зерна.

ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.