Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

60 тонн местных яблок поступают в торговые сети Калининградской области.

Тем временем садоводы Польши заявляют, что российское эмбарго приводит их на грань банкротства
В торговые сети Калининградской области поступает 60 тонн яблок, выращенных в первом интенсивном промышленном саду региона. Речь идёт о продукции фермерского хозяйства "Калина", уточнили чиновники на совещании в региональном правительстве.
"В регионе активно развивается промышленное садоводство, объёмы производства яблок будут расти. Мы должны к этому готовится вместе с сетями. Всё равно основной канал сбыта — это сети. Поэтому нужно предварительно, уже сейчас прорабатывать вопросы реализации", — сказал министр сельского хозяйства Калининградской области Сергей Лютаревич.
ИА REGNUM уточняет, что с 2013 года в российском эксклаве высажено свыше 500 гектаров плодово-ягодных насаждений. В 2015 году Калининградская область стала абсолютным лидером по развитию промышленного садоводства на Северо-Западе.
Напомним, яблочная тема в Калининграде возникла после эмбарго на ввоз фруктов из Польши. Министр сельского хозяйства России Александр Ткачёв, посетивший самый западный российский регион минувшей весной, заявил, что калининградские яблоки должны заменить в стране польские.
В самой Польше ситуация с садоводством критическая. По данным специализированного портала Sadyogrody. pl, садоводы из Малопольского воеводства заявили, что "российское эмбарго приводит их на грань банкротства".
По словам садовода из местечка Забжеже, цена яблок уже так низка, что производство перестает быть прибыльным. "Необходимо госрегулирование, в противном случае мы просто обанкротимся", — цитирует фермера "Краковская газета".
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.