Глава Минпромторга не исключает внесения новых изменений в закон о торговле.
05.09.2016 в 08:40 | Rambler News Service | Advis.ru

"Мы никогда не исключаем, потому что жизнь на месте не стоит. Но на сегодняшний день никаких изменений не предполагается", — заявил Мантуров RNS в кулуарах II Восточного экономического форума.
Пока в Минпромторг не поступало жалоб на положения закона, отметил Мантуров. "Поправки только вступили в силу, поэтому пока еще нету сообщений о том, что какие-то нарушения есть", — сказал он.
"Для того, чтобы что-то менять, нужно сначала понять, что менять. Поскольку требуется время для того, в этой конструкции пожить и повзаимодействовать, а потом уже говорить, кого что конкретно не устраивает. Пока так вопрос не стоит", — подчеркнул глава Минпромторга.
В начале июля президент России Владимир Путин подписал закон, предусматривающий снижение максимального размера ретробонусов ритейлерам до 5%. Согласно новой версии закона "О торговле" также сокращаются сроки оплаты ритейлерами поставленных товаров. Закон вступил в силу через 10 дней после подписания.
Для справки: Название компании: Министерство промышленности и торговли Российской Федерации (Минпромторг России) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Введите e-mail получателя:
Укажите Ваш e-mail:
Получить информацию:
Получить информацию:

Рады сообщить, что в июле мы актуализировали один из самых востребованных бизнесом продуктов INFOLine – базу «ТОП-200 крупнейших торговых сетей FMCG России. 2025 год».
Для клиентов, приобретающих годовой обзор «Розничная торговля Food и потребительский рынок России ‘2025», действует скидка 50% на реестр.
Данные базы предоставляются в формате excel.
Параметры реестра:- Контактная информация (компания, бренд, основное операционное юридическое лицо, тип сети, специализация, фактический адрес, телефон, е-mail, сайт, соцсети).
- Менеджмент компании (генеральный и финансовый директора, руководитель по электронной коммерции и IT, директора по закупкам, логистике, маркетингу, развитию, франчайзингу).
- Операционные показатели:
- количество собственных торговых объектов по форматам (гипермаркет, супермаркет, дискаунтер и магазин у дома),
- число франчайзинговых торговых объектов,
- региональная представленность собственных и франчайзинговых магазинов,
- общая торговая площадь.
- Логистика (количество, площадь, тип и регионы логистической инфраструктуры),
- Развитие online-продаж (e-grocery):
- интернет-магазин и услуга click&collect,
- мобильное приложение и возможность покупки товара через него,
- наличие экспресс-доставки,
- количество dark store,
- сотрудничество с сервисами доставки,
- представленность на маркетплейсах,
- финансовые показатели online (выручка за год, доля online-продаж в выручке).
- Финансовые показатели:
- выручка без НДС,
- плотность продаж (выручка с кв. м),
Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.