В Москве 4 июня в Президент-Отеле состоялась церемония награждения лауреатов Национальной премии в области бизнеса "Компания Года 2014".
Финансовые услуги » Рекламный рынок
Финансовые услуги » Финансовый сектор
Розничная торговля » FMCG сети
Транспорт и логистика » Воздушный транспорт
Строительные материалы » Теплоизоляционные материалы
Финансовые услуги » Телекоммуникации
До начала официальной церемонии гости собрались в welcome-зоне, где обсуждали значение премии:
- Мне кажется, что это очень важная премия, которая уже не первый раз подтверждает то лидирующее положение, которое занимает компания "Аэрофлот" на российском рынке авиаперевозок, - поделился своим мнением Михаил Фандеев, директор по маркетингу ОАО "Аэрофлот"
- Эта премия дает возможность быть узнанным для тех компаний, которые никогда здесь не участвовали. Самое главное, что мы стараемся. Нам очень приятно сюда попасть, - признается Константин Яковлев, заместитель Председателя Правления Абсолют Банка
- Премия – это оценка сообщества. Оценка того, чего мы достигли. Для нас – это подтверждение правильности того, что все, что мы делали в прошлом году, - поделился своим мнением Валерий Марков, заместитель генерального директора НПФ Сбербанка. - В этом году нам исполнилось 20 лет. Это огромный срок.
- Премия дает вдохновение для дальнейшей деятельности, - считает Виталий Харитонов группа "Альфастрахование". - Очень важно пооощрять и признавать результаты деятельности. Потому что нам всем не хватает некоторого сопереживания за коллег. А это очень важно для бизнеса в целом и для нашей компании.
Ведущий вечера Антон Хреков приглашал на сцену, установленную в уютном Большом Петровском зале, представителей российских компаний, которые, по мнению Экспертного совета, стали победителями в номинациях в следующих отраслях: Промышленность, Финансы, Услуги, Общество, Социальные услуги.
Лауреатами, среди прочих, стали: "Газпромбанк" АО, АКБ "Абсолют Банк", "НПФ Сбербанка", Группа "Альфастрахование", Инвестиционная компания "Атон", ОАО "Аэрофлот", "Манго Телеком", "Барщевский и Партнеры", "Империал парк отель&спа", "АМФ международная сеть доставки цветов".
"Отбор номинантов происходил в два этапа. Сначала аналитики составляли шорт-листы, куда входили компании из более чем десятка отраслей – от промышленности до сферы услуг. Учитывались: финансовые и экономические показатели, динамика развития, участие в различных государственных и негосударственных программах, - рассказывает о способе отбора Елена Бирюкова председатель Оргкомитета премии. - На втором этапе из этого шорт-листа Экспертный совет, состоящий из 22 экспертов – известных представителей бизнес-сообщества - отбирал победителей."
В этом году эксперты отметили тот факт, что среди номинантов были не только крупные фирмы с многолетней историей, но и молодые предприятия, которые смогли добиться высокого уровня рентабельности в непростом для российского бизнеса 2014 году.
Главная цель Национальной премии "Компания года" – сформировать позитивный имидж российского бизнеса. И для лауреатов оказывается важна не только популяризация достижений собственных компаний, но и признание коллег, поиск новых идей и партнеров по бизнесу.
"Институт премии – он очень хороший. Когда эксперты оценивают чью-то работу и находят лучших, - есть к чему стремиться. В бизнесе есть прибыли, есть заработки. А есть – добрые слова для победителя. Мне кажется – это приятно. И надо не уставать делать людям приятное," – считает депутат Московской городской Думы и старший вице-президент Московской ТПП Владимир Платонов.
Лауреаты премии КОМПАНИЯ ГОДА 2014
Банк | «Газпромбанк» (Акционерное общество) |
Банк. Высокие темпы роста | ПАО БАНК «ФК ОТКРЫТИЕ» |
Банк. Эффективное управление банковскими активами | АКБ АБСОЛЮТ БАНК |
Страховая компания | Группа «АльфаСтрахование» |
Инвестиционная компания. Высокие темпы роста | Инвестиционная Компания «АТОН» |
Инвестиционная компания | ООО «ИК ВЕЛЕС Капитал» |
Негосударственный пенсионный фонд | НПФ СБЕРБАНКА |
Управляющая компания | АО «СБЕРБАНК УПРАВЛЕНИЕ АКТИВАМИ» |
Строительство. Высокие темпы роста | ГК «МОРТОН |
Строительство и недвижимость | «ГРУППА ЛСР» |
Девелопмент | ЗАО «ДОН-СТРОЙ ИНВЕСТ» |
FMCG | ООО "Юнилевер РУСЬ" |
Автомобили | ООО «ХЕНДЭ МОТОР СНГ» |
Алкогольная индустрия | ОАО «САН ИнБев» |
Транспорт | ОАО «АЭРОФЛОТ» |
Техника для дома и офиса | ООО «БСХ Бытовая техника» SIEMENS & BOSCH |
Ритейл | ООО «АШАН» |
Телекоммуникации | ЗАО НАЦИОНАЛЬНАЯ СПУТНИКОВАЯ КОМПАНИЯ «ТРИКОЛОР ТВ» |
Телекоммуникации. Сервис в области облачных коммуникаций | «МАНГО ТЕЛЕКОМ» |
HORECA | ИМПЕРИАЛ ПАРК ОТЕЛЬ&SPA |
Социальные проекты. КСО | ООО «САМСУНГ ЭЛЕКТРОНИКС РУС КОМПАНИ» |
Юридические услуги | БАРЩЕВСКИЙ И ПАРТНЕРЫ |
КОМПАНИЯ ГОДА. РЕГИОН | |
Высокие показатели прибыли и рентабельности | ГК ОБУВЬ РОССИИ |
Высокие темпы роста | AMF - международная сеть доставки цветов |
Увеличение и создание высокопроизводительных рабочих мест | Корпорация ТехноНИКОЛЬ |
Получить информацию:
