Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

ФАС назвала условие поддержки инициативы о продаже алкоголя в 10 метрах от школ и больниц.

Федеральная антимонопольная служба может поддержать инициативу Минпромторга о продаже алкоголя в 10 метрах от социальных объектов в случае, если проект постановления будет отвечать принципам прозрачной и конкурентной торговли на единых для всех субъектов РФ правилах, сообщила RNS замначальника финансового управления ФАС России Наталия Исаева через пресс-службу ведомства.
"ФАС России полагает, что правила такой торговли должны быть прозрачными, едиными для всех и распространяться на все субъекты Российской Федерации. Если эти принципы отражены в документе, то антимонопольная служба, вероятнее всего, готова поддержать такую инициативу", — сказала Исаева.
При этом она отметила, что указанный проект постановления в ведомство на согласование не поступал.
Инициатива поддерживается Минэкономразвития, сообщали RNS в ведомстве.
Ранее "Известия" сообщили со ссылкой на пресс-службу Минпромторга, что министерство разработало проект постановления, в котором устанавливается минимальное расстояние в 10 метров от школ, больниц и других социальных объектов до магазинов с алкоголем. При этом региональные органы власти не смогут устанавливать ограничение более чем в 50 метров.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

55% отечественных производителей продуктов питания и напитков работает не только на внутренний рынок, но развивает и внешнеторговую деятельность. Такие выводы содержатся в совместном исследовании агентства INFOLine и сообщества WorldFood Connect, результаты которого были представлены в ходе вебинара «Итоги пищевой отрасли России 2025 года и тенденции 2026».

Полученные данные прокомментировала руководитель направления «Потребительский рынок» группы компаний INFOLine Светлана Силенина.

опрос WFC_экспорт2.jpg

Опрос был проведен в феврале 2026 года, его итоги можно скачать по ссылке или запросить у нас по адресу mail@advis.ru.

Что касается полной презентации INFOLine «Итоги пищевой отрасли России 2025 года и тенденции 2026» и видеозаписи вебинара, с удовольствием вышлем их вам бонусом к покупке любого из наших обновленных исследований:

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/infoline_support