Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Московский ретейлер выходит на петербургский рынок.

Московский ретейлер "ВкусВилл", специализирующийся на торговле продуктами для здорового питания, выходит на петербургский рынок. Как пишет газета "Коммерсантъ" со ссылкой на представителя компании, первый петербургский магазин сети откроется в мае 2018 года. "Мы долгое время говорили, что вообще не собираемся в регионы, но прошлой осенью мы открыли первые магазины за пределами столичного региона и получили очень хорошие результаты", — приводит издание слова представителя ретейлера.
По его словам, магазины сети будут открываться как в спальных районах, так и в центре города. Сколько всего их планируется открыть в Петербурге, в компании не уточняют, однако известно, что в других городах России "ВкусВилл" ежемесячно открывает по 30-40 магазинов. По оценкам гендиректора "Infoline-Аналитики" Михаила Бурмистрова, в ближайшие три года, ретейлер может открыть в Петербурге 100-150 торговых точек. Инвестиции в открытие одного магазина, как сообщили изданию в компании, составляют порядка 7 млн руб.
Как ранее писал РБК, "ВкусВилл" управляет одноименной сетью супермаркетов площадью 80–22 кв. м и небольшими магазинами молочных продуктов "Избенка" (площадь 15–20 кв. м). Первый магазин "Избенка" основатель компании Андрей Кривенко, открыл в 2009 году. К концу 2016 года в сети работали 300 магазинов "ВкусВилл" и 125 магазинов "Избенка". В настоящее время число торговых точек обеих сетей, по собственным данным ретейлера, составляет 566.
Реклама
В середине 2016 года в число акционеров компании вошли фонды под управлением Baring Vostok. В сентябре прошлого года кипрская Moestino Investments (на 97% принадлежит Baring Vostok Fund Nominees и еще на 3% — Baring Vostok Investments) увеличила свою долю в ООО "ВкусВилл" почти вдвое — с 6,76 до 12,16%. По оценке "Infoline-Аналитики", в 2017 году совокупная выручка сетей "Вкусвилл" и "Избенка" выросла более чем на 80% и превысила 39 млрд руб.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.