Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Благоустройство сквера в пойме реки Лососинки начнется на следующей неделе (Петрозаводск).

В настоящий момент определен подрядчик, который выполнит работы по отсыпке пешеходных дорожек, после чего в сквере установят скамейки и урны.
После звонка на горячую линию молодой мамы из Петрозаводска с жалобой на запущенный сквер в центре города, Александр Худилайнен лично выехал на набережную Ла-Рошель и взял вопрос благоустройства зеленой зоны на личный контроль. Руководство крупных строительных и промышленных предприятий, а также представители бизнеса откликнулись на предложение Главы Республики оказать спонсорскую помощь в организации сквера. Так, уже на следующей неделе в сквере появится строительная техника, которая начнет работы по организации ливневой канализации и отсыпке дорожек.
О своей готовности помочь в благоустройстве набережной Лососинки также заявило руководство двух крупнейших предприятий — ООО "Литейный завод "Петрозаводскмаш" и ООО "Онежский судостроительно –судоремонтный завод". В настоящий момент на площадях конвейерного цеха Литейного завода Петрозаводскмаша организовано производство стоек для будущих скамеек сквера. Как поясняют на заводе, это будут не только прочные, но и изящные скамейки.
- Мы уже изготовили модельную оснастку для стоек данных скамеек. Они получились очень красивыми. Кроме того, чугун – материал основательный и долговечный, при хорошем уходе будет служить века, - пояснил и.о. начальника модельного производства Павел Кушель.
Рядом с каждой скамейкой для удобства горожан будут установлены урны – к их изготовлению приступили на Онежском судостроительно-судоремонтном заводе.
- Я благодарен всем, кто откликнулся на предложение совместными усилиями сделать наш город комфортнее, - обратился к спонсорам Глава Карелии. – Необходимо вернуть Петрозаводску статус самого зеленого и красивого города.
Александр Худилайнен также призвал горожан после завершения строительных работ принять участие в большом субботнике, украсив сквер клумбами и цветниками, а молодежи - провести конкурс на лучшее оформление в стиле граффити небольших технических построек, находящихся на территории сквера.
- Не сомневаюсь, что все вместе мы сделаем этот сквер красивым, безопасным и уютным, - сказал Александр Худилайнен. – Пусть горожане придумают ему название. Я бы предложил его назвать "Сквер Дружбы"!
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot