Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Оборот сферы розничной торговли Казани в 2014 году составил 208 млрд рублей.

Индекс промышленного производства составил 102,3%, что ниже, чем в прошлом году (105,8%), но выше, чем в России (101,5%) и в Татарстане (100,6%). Об этом сообщает пресс-служба исполкома города.
Оборот розничной торговли составил 208 млрд рублей, что 5,4% превышает показатель соответствующего периода прошлого года. Объемы платных услуг увеличились на 5,4%, составили 65,5 млрд руб. При этом самый большой рост достигнут в сфере общественного питания – на 12,5%. Оборот организаций этого сектора составил 7,3 млрд руб.
В сравнении с городами-миллионниками, Казань по-прежнему находится в тройке лидеров по товарообороту, объему платных услуг и общественного питания в расчете на одного жителя.
После завершения масштабной программы подготовки к Универсиаде в Казани уменьшился объем инвестиций в основной капитал. С начала года их объем составил 50,4 млрд рублей, или 94% к соответствующему уровню 2013 года. При этом в структуре инвестиций выросла доля собственных средств предприятий (в 2013 году - 35,1%, в первом полугодии текущего года - 40,8%). Кроме того, увеличилась доля инвестиций, вкладываемых обрабатывающими производствами.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение