"Лента" подтвердила планы по открытию еще одного гипермаркета в Перми в 2018 году.

Ранее об открытии "Ленты" в Мотовилихе в текущем году написали на пермском форуме "Терон". Источник утверждал, что получил информацию от представителей ритейлера. "Лента" на бульваре Гагарина откроется в 2018 году. Уже завезено оборудование, холодильники", — уточнял пользователь.
В городской администрации Business Class пояснили, что в 2017 году и в январе 2018 года "Лента" не подавала документов на получение разрешения на ввод здания в эксплуатацию.
Среди возможных причин неоднократного перенесения сроков открытия гипермаркета — отсутствие разрешения на реконструкцию здания бывшего экспокомплекса. Департамент градостроительства и архитектуры отказался выдать сети разрешение на строительство. У представителей департамента возникли технические замечания к представленной документации, отмечалось ее несоответствие требованиям градплана.
По информации "Коммерсант-Прикамье", "Ленте" отказывали в разрешении на реконструкцию здания "Пермской ярмарки" до согласования с мэрией транспортной схемы. Бывший собственник здания, гендиректор ВЦ "Пермская ярмарка" Сергей Климов, пояснил изданию, что проблемы с парковкой около комплекса и выездами были всегда. Руководство выставочного центра готовило несколько проектов расширения зоны стоянок. Но, в том числе из-за строительства телебашни, планы пришлось свернуть.
Чиновники считали, что решить транспортную проблему около комплекса может постройка одноуровневой или двухуровневой развязки.
Для справки: Название компании: Лента, ООО (Торговая сеть Лента) Адрес: ********** Телефоны: ********** Факсы: ********** E-Mail: ********** Web: ********** Руководитель: ********** [Для просмотра контактных данных нужно зарегистрироваться или авторизироваться]
Получить информацию:

II квартал 2025 года окажется во многом переломным для потребительского рынка страны, считают в INFOLine. Анализ данных по итогам апреля–июня эксперты агентства представят в ежеквартальных обзорах «Розничная торговля Food и потребительский рынок России» и Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP. Отчеты дополняют друг друга, включая в себя особенности и динамику развития регионального FMCG-ритейла и развитие online-торговли продуктами питания.
Данные о динамике рынка во II квартале помогут участникам отрасли увидеть локальные риски и открывающиеся возможности, а также откорректировать свои стратегии, исходя из территориальной специфики. Показатели развития розничных компаний, данные по выручке, числу торговых объектов и объемах площадей с разбивкой на форматы и регионы позволят оценить перспективы развития в конкретных областях страны и своевременно перестроить бизнес-процессы.
Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP отражает смену лидеров и расстановку сил в отрасли, показывает трансформацию бизнес-моделей ведущих игроков, усиление конкуренции, экспансию маркетплейсов, новации в сфере государственного регулирования, изменения омниканальных стратегий, перспективы развития рынка.
При оформлении подписки на II, III, IV кварталы 2025 года и I квартал 2026-го на любой из двух отчетов вы получаете выпуск за I квартал 2025 года в подарок!
Контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot