Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Учредительное собрание Национальной Ассоциации Сетевой Торговли состоится 17 февраля в Москве.

Несколько десятков владельцев и управляющих розничных сетей - целый круг уважаемых и известных брендов формируют новую Национальную Ассоциацию Сетевой Торговли (НАСТ). Во взаимодействии с АКОРТ и государственными органами новое некоммерчекское объединение претендует стать самой широкой коалицией в стране, отвечающей за интересы сотен и сотен сетей за рамками топ-5!
Как отмечают лидеры инициативной группы, в их числе Адамас, Ideas 4 Retail, Henderson, Ригла, Эконика,Inventive Retail Group, Modis и др. :"Мы рассчитываем в скором времени на объединение 50-150 розничных компаний, преимущественно в среднем формате торговли. Представлять интересы 10% рынка современного ритейла РФ, совокупно не менее 10,000 магазинов, 100,000 сотрудников".
В числе приоритетных задач НАСТ:
1. Регулирование арендных отношений. Потенциально, путем принятия Закона о коммерческой аренде;
2. Кадры для отрасли - трудовое законодательство применительно к сфере розничной торговли, подготовка кадров, повышение репутации профессии;
3. Вопросы финансирования - работа с финансовыми институтами, инвестиции, налоговая проблематика;
4. Законодательное регулирование - работа по отраслевым запросам, выработка консолидированной позиции по ключевым темам, взаимодействие с госорганами;
5. PR отрасли и Ассоциации;
6. Ведение отраслевого клуба, обмен опытом, проведение конференций;
7. Саморегулирование, разработка кодекса добросовестных практик.
Общее Собрание пройдет в 9 часов 17 февраля на территории Экономического факультета МГУ (Ленинские горы, мкр., 1, стр. 46). Приглашаются первые лица компаний! На дату публикации этого сообщения более 30 (!) компаний прошли предварительную регистрацию.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.