Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Дочка" ритейлера "ОКей" привлекает кредит Газпромбанка на 5 млрд руб.

ЗАО "Доринда", "дочка" крупного ритейлера "ОКей" привлекает кредит на сумму не более 5 миллиардов рублей, говорится в материалах ритейлера.
Договор был заключен с Газпромбанком и Gazprombank International S.A., гарантом по кредиту выступает сам "ОКей".
Отмечается, что дочерняя компания может направить запрос на увеличение суммы лимита до 8 миллиардов рублей. Кредит может быть выделен на рефинансирование существующих межгрупповых заимствований, пополнение оборотных средств и финансирование капитальных вложений.
Сумма предоставляется на 3 года с первой даты первого транша. Заемщик обязуется уплатить кредиторам проценты, начисляемые на сумму кредита, по процентной ставке, равной сумме ставки Mosprime и маржи, которая определяется в запросе на выборку.
Компанией "Доринда" владеет люксембургская компания OKey Group S.A., которая, в свою очередь, является владельцем российской сети магазинов "ОКей". Группа "ОКей" открыла свой первый гипермаркет в Санкт-Петербурге в 2002 году. Осенью 2010 года компания провела IPO на Лондонской фондовой бирже. Основными владельцами "ОКей" являются Дмитрий Коржев, Дмитрий Троицкий, Борис Волчек и Хилар Тедер.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.