Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Розничная торговля Подмосковья поддерживает экологические проекты Правительства региона.

Сеть магазинов "ДИКСИ" поддержала экологическую акцию Правительства Московской области "Наш лес. Посади свое дерево". На кассах розничной сети покупателям предлагаются биоразлагаемые пакеты. Их выпуск был приурочен специально к традиционному областному мероприятию "Наш лес. Посади свое дерево". Важно, что сеть намерена и дальше предлагать своим покупателям именно такие, эко-пакеты, а также развивать собственные эко-программы.
Комментарий министра потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников:
Мы все чаще говорим о социальной ответственности нашей розничной торговли. Важно, что данная активность не на словах, а на деле. Например, розничная сеть перешла на реализацию эко-пакетов. Покупатели разницы – ни в качестве пластикового пакета, который им предлагается на кассе, ни в его цене не заметил. Суть эко-пакетов заключается в том, что при их производстве используется специальный катализатор, ускоряющий процесс разложения пленки (пакет превращается в труху без вреда окружающей среде). Эко-пакеты не уступают привычным пластиковым пакетам – по объёму и прочности, и также пригодны для пищевых продуктов. Кроме того, в ассортименте магазинов данной же сети представлены и эко-сумки для многоразового использования, а также товары в ёмкостях многоразового использования и крупной фасовке.
На совещаниях с представителями ритейла мы всегда обсуждаем подобные инициативы: говорим о материальной составляющей эко-проектов, об их важности для региона, а также о том, что подобный опыт необходимо проецировать и остальным участникам рынка.
Комментарий от розничной сети "ДИКСИ":
"Сегодня на территории Подмосковья работают около 900 магазинов "у дома", ежедневно совершаются тысячи покупок. Наше решение поддержать данную инициативу органично дополняет принципы, цели и обязательства "ДИКСИ" в области охраны окружающей среды и рационального природопользования", - отмечает директор по внешним связям Группы компаний "ДИКСИ" Екатерина Куманина.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

55% отечественных производителей продуктов питания и напитков работает не только на внутренний рынок, но развивает и внешнеторговую деятельность. Такие выводы содержатся в совместном исследовании агентства INFOLine и сообщества WorldFood Connect, результаты которого были представлены в ходе вебинара «Итоги пищевой отрасли России 2025 года и тенденции 2026».

Полученные данные прокомментировала руководитель направления «Потребительский рынок» группы компаний INFOLine Светлана Силенина.

опрос WFC_экспорт2.jpg

Опрос был проведен в феврале 2026 года, его итоги можно скачать по ссылке или запросить у нас по адресу mail@advis.ru.

Что касается полной презентации INFOLine «Итоги пищевой отрасли России 2025 года и тенденции 2026» и видеозаписи вебинара, с удовольствием вышлем их вам бонусом к покупке любого из наших обновленных исследований:

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/infoline_support