Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Второй по выручке ритейлер в России Х5 Retail Group (сети "Пятерочка", "Перекресток", "Карусель") рассчитывает на рост продаж выше рынка в 2016 году.

Второй по выручке ритейлер в России Х5 Retail Group (сети Пятерочка, Перекресток, Карусель) рассчитывает на рост продаж выше рынка в 2016 году.
Второй по выручке ритейлер в России Х5 Retail Group (сети "Пятерочка", "Перекресток", "Карусель") рассчитывает на рост продаж выше рынка в 2016 году. "У нас цель одна — это рост выше, чем у конкурентов. Мы так и растем", — сказал главный исполнительный директор Х5 Игорь Шехтерман в ответ на вопрос об ожиданиях роста выручки в 2016 году. Х5 ускорила темпы роста продаж в прошлом году, в первую очередь за счет улучшения динамики в магазинах "у дома" "Пятерочка", и в IV квартале стала лидером по темпам роста выручки среди публичных российских ритейлеров (рост на 26,7%, до 230,1 млрд рублей). В I квартале 2016 года выручка ритейлера повысилась на 26,8% (до 231,6 млрд рублей). "Магнит", опережающий Х5 по объему продаж, растет медленнее Х5.
Подробную информацию о событиях в розничной торговле РФ Вы можете получить в рамках услуги "Тематические новости: Розничная торговля РФ"
Запросить тестовое обслуживание на услугу "Тематические новости" Вы можете, направив заявку на адрес news@advis.ru
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Рады сообщить, что в июле мы актуализировали один из самых востребованных бизнесом продуктов INFOLine – базу «ТОП-200 крупнейших торговых сетей FMCG России. 2025 год».

Для клиентов, приобретающих годовой обзор «Розничная торговля Food и потребительский рынок России ‘2025», действует скидка 50% на реестр.

спецпред FMCG_база 200.jpg

Данные базы предоставляются в формате excel.

Параметры реестра:
  1. Контактная информация (компания, бренд, основное операционное юридическое лицо, тип сети, специализация, фактический адрес, телефон, е-mail, сайт, соцсети).
  2. Менеджмент компании (генеральный и финансовый директора, руководитель по электронной коммерции и IT, директора по закупкам, логистике, маркетингу, развитию, франчайзингу).
  3. Операционные показатели:
    • количество собственных торговых объектов по форматам (гипермаркет, супермаркет, дискаунтер и магазин у дома),
    • число франчайзинговых торговых объектов,
    • региональная представленность собственных и франчайзинговых магазинов,
    • общая торговая площадь.
  4. Логистика (количество, площадь, тип и регионы логистической инфраструктуры),
  5. Развитие online-продаж (e-grocery):
    • интернет-магазин и услуга click&collect,
    • мобильное приложение и возможность покупки товара через него,
    • наличие экспресс-доставки,
    • количество dark store,
    • сотрудничество с сервисами доставки,
    • представленность на маркетплейсах,
    • финансовые показатели online (выручка за год, доля online-продаж в выручке).
  6. Финансовые показатели:
    • выручка без НДС,
    • плотность продаж (выручка с кв. м),

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.