Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Москва разберется с проблемами вхождения предприятий Беларуси в российские торговые сети.

Правительство Москвы будет "разбираться и решать" проблемы с вхождением белорусских предприятий в российские торговые сети. Об этом 3 июня в Минске журналистам сообщил заместитель руководителя Департамента торговли и услуг города Москвы Денис Косторной.
По его словам, сообщает БелаПАН, попасть в крупную сеть, которая имеет достаточно большой объем требований, для ряда предприятий является проблемой. Однако с учетом текущей сложившейся ситуации по импортозамещению торговые сети ослабили свои требования.
"Если раньше контракты включали в себя порядка ста страниц мелкого шрифта, то сейчас они значительно уменьшились — до трех-четырех страниц текста. Условия стали более понятными и прозрачными, и само вхождение в сети в части поставок продовольствия стало более простым. Сети ушли от импорта и все больше и больше переходят на продукты отечественного производителя и продукты, производимые в Беларуси", — отметил Косторной.
По его словам, департамент планирует "общаться, встречаться и проговаривать отдельные моменты" по вхождению белорусских предприятий в российские торговые сети.
"Не всегда проблема лежит на поверхности, есть какие-то факторы, которые и производителем умалчиваются, и сетью не выставляются наружу. Будем разбираться, решать. Это наша общая задача", — сказал Косторной.
В свою очередь заместитель председателя концерна "Белгоспищепром" Михаил Свентицкий назвал условия вхождения в российские торговые сети "очень жесткими". "Цена контракта по кондитерским изделиям доходит до 43%. Это очень тяжелые условия", — сказал Свентицкий
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot