Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Товаропроизводители Пензенской области и представители торговых сетей обсудили направления сотрудничества.

Участники совещания в областном правительстве в четверг, 11 апреля 2019 года, наметили планы по расширению взаимодействия.
"Главная задача региона – обеспечение населения безопасным и качественным продовольствием. Ее выполнению способствует поддержка местных товаропроизводителей", - отметила начальник управления рынка продовольствия и лицензирования минсельхоза Пензенской области Нина Богач.
Она подчеркнула, что в сетевые торговые точки, расположенные на территории региона, свою продукцию отгружают 180 местных поставщиков.
В 2018 году увеличилось количество заключенных договоров о поставке местной продукции ритейлерам с 420 до 459. Рост произошел, в том числе, за счет разработанных региональной властью механизмов взаимодействия.
В частности, в начале 2019 года внедрен новый формат работы – переговорочные сессии "День поставщика". На сегодняшний день в рамках этих сессий состоялись встречи товаропроизводителей с представителями федеральных торговых сетей "Пятерочка", "Перекресток", "Лента" и "Ашан". В мае планируется проведение "Дня Поставщика" с региональным представительством ЗАО "Тандер" (сеть магазинов "Магнит").
"Мы приглашаем поставщиков, готовых сотрудничать с той или иной сетью. Каждому производителю предоставлено время, в течение которого он непосредственно общается с региональным представителем, и он обговаривает все вопросы по поставке той или иной продукции", - пояснила Нина Богач.
В результате таких встреч 8 пензенских товаропроизводителей изъявили желание поставлять продукцию в торговую сеть "Пятерочка", 9 представили свои коммерческие предложения в компанию "Лента", 6 запланировали аудит с компанией "Ашан".
Переговорочные сессии будут проводиться ежеквартально, чтобы как можно больше производителей, работающих в Пензенской области, имели возможность войти в торговые сети.
Участники совещания обсудили вопросы ценообразования, в частности, на группу социально значимых продуктов питания, расширения ассортимента представленной местной продукции, оформления торговых предприятий к праздникам, выявления фальсифицированной продукции.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.