Комиссия при минпромторге Новосибирской области проверила качество кулинарной продукции в кафе и магазинах.
Контрольные мероприятия проводили специалисты регионального управления Роспотребнадзора, департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии города Новосибирска и Новосибирского центра стандартизации и метрологии.
Эксперты проверили 149 предприятий, осуществляющих производство и реализацию кулинарной продукции. Проведено 107 рейдов, в ходе которых выявлено два места несанкционированной торговли: по ул. Бориса Богаткова, 248 и пр. Дзержинского, 79.
По результатам контрольных и надзорных мероприятий по решению суда приостанавливалась деятельность пяти предприятий общественного питания. Вынесено 162 постановления об административных правонарушениях, наложено штрафов на сумму 1,2 млн рублей. Пять административных дел переданы в мировые суды, забракована 31 партия кулинарной продукции общим весом 46 кг с истекшим сроком годности, без маркировки и сопроводительных документов.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot