Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Около долгостроя "Синий Зуб" на проспекте Вернадского могут возвести новые здания (Москва).

Столичные власти могут согласовать строительство дополнительных зданий при реконструкции знаменитого долгостроя "Синий Зуб" на проспекте Вернадского, заявил журналистам в субботу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
"Недавно рассматривался вопрос по завершению работ на известном долгострое, принадлежащем Российской академии государственной службы, на проспекте Вернадского. Это проект, финансируемый из федерального бюджета. Однако в случае необходимости город пойдет навстречу и может согласовать строительство дополнительных объемов", — сказал М.Хуснуллин.
В частности, он отметил, что руководство академии рассматривает возможность строительства рядом со зданием-долгостроем общежитий.
"Недавно завершилось исследование, по результатам которого стало ясно, что несущие конструкции этого здания еще в хорошем состоянии, и здание можно не сносить, а реконструировать", — отметил глава столичного стройкомплекса.
Ранее сообщалось, что из федерального бюджета Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС) будет выделена субсидия на реконструкцию здания в период с 2017 по 2021 год. Отмечалось, что проект изменений в правила землепользования и застройки предполагает возможность размещения в здании гостиницы и паркинга.
Строительство высотки из стекла и бетона около станции метро "Юго-Западная" началось в 1990 году, однако в 2004 году возникли проблемы с финансированием, и строительство остановилось.
Площадь существующего здания составляет 155 тыс. кв.м, после завершения строительства площадь она должна достигнуть 162 тыс. кв.м.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение