Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Калининградской области может подорожать один из социально значимых продуктов.

Импортному сахару грозит выход из списка товаров, подлежащих помещению под таможенную процедуру свободной таможенной зоны и "свободного склада", что спровоцирует автоматическое подорожание продукта. О своих опасениях на заседании комитета по транспорту и таможенной политике Калининградской торгово-промышленной палаты рассказал Валико Ткешелиадзе, директор компании ООО "Агент-Транс-Опт".
По словам бизнесмена, на сегодняшний день сахар на территории Калининградской области дешевле, чем в России на 35-50%, благодаря уникальному географическому расположению региона и свободной таможенной зоне.
"В случае исключения сахара из оборота свободной таможенной зоны, его ввоз не будет иметь экономической целесообразности, ввиду высоких заградительных пошлин. Единственным источником поставки сахара останется ввоз с заводов Российской Федерации, но в связи с более высокой ценой на сахар в России и высокими затратами на логистику, себестоимость вырастет на те же 35-50%".
По мнению Валико Ткешелиадзе, вышеизложенная инициатива некоммерческой организации "Союзроссахар" напрямую отразится на социальной напряженности в регионе, так как сахар является социально значимым продуктом. Его подорожание также ударит и по конкурентоспособности калининградских пищевых предприятий, использующих сахар в своем производстве. В таких компаниях на территории области трудится порядка тысячи человек, не считая логистов, таможенных брокеров, производителей тары и других специалистов.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Рады сообщить, что в июле мы актуализировали один из самых востребованных бизнесом продуктов INFOLine – базу «ТОП-200 крупнейших торговых сетей FMCG России. 2025 год».

Для клиентов, приобретающих годовой обзор «Розничная торговля Food и потребительский рынок России ‘2025», действует скидка 50% на реестр.

спецпред FMCG_база 200.jpg

Данные базы предоставляются в формате excel.

Параметры реестра:
  1. Контактная информация (компания, бренд, основное операционное юридическое лицо, тип сети, специализация, фактический адрес, телефон, е-mail, сайт, соцсети).
  2. Менеджмент компании (генеральный и финансовый директора, руководитель по электронной коммерции и IT, директора по закупкам, логистике, маркетингу, развитию, франчайзингу).
  3. Операционные показатели:
    • количество собственных торговых объектов по форматам (гипермаркет, супермаркет, дискаунтер и магазин у дома),
    • число франчайзинговых торговых объектов,
    • региональная представленность собственных и франчайзинговых магазинов,
    • общая торговая площадь.
  4. Логистика (количество, площадь, тип и регионы логистической инфраструктуры),
  5. Развитие online-продаж (e-grocery):
    • интернет-магазин и услуга click&collect,
    • мобильное приложение и возможность покупки товара через него,
    • наличие экспресс-доставки,
    • количество dark store,
    • сотрудничество с сервисами доставки,
    • представленность на маркетплейсах,
    • финансовые показатели online (выручка за год, доля online-продаж в выручке).
  6. Финансовые показатели:
    • выручка без НДС,
    • плотность продаж (выручка с кв. м),

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.