Минэкономразвития раскритиковало введение регионального налога с продаж.
Розничная торговля » FMCG сети
Розничная торговля » DIY & Household Retail
Розничная торговля » Сети сотовой связи
Розничная торговля » Сети бытовой техники
Розничная торговля » Прочие торговые сети
Розничная торговля » Общественное питание
Розничная торговля » Сети компьютерной техники
"Минэкономразвития России не поддерживает идею одновременного существования НДС и НСП. Это означает рост налоговой нагрузки в экономике и потребительских цен. Кроме того, буквально только что одобрены основные направления налоговой политики на период до 2017 года, было принято принципиальное решение о неувеличении [налоговой нагрузки] до 2018 года. Минэкономразвития России считает важным исполнять данные обещания", — прокомментировал чиновник инициативу главы Минфина Антона Силуанова.
Днем Силуанов заявил, что правительство обсуждает предоставление регионам права вводить налог с продаж в размере до 3%. Это, по его словам, способно привнести в бюджет около 200 миллиардов рублей. Силуанов добавил, что новый налог "собирать можно только там, где есть крупные торговые сети" — в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и других крупных регионах.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot