Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

На Кубани в сентябре сильнее всего подорожали овощи, телевизоры и машины.

В Краснодарском крае в январе-сентябре 2015г. инфляция достигла 10,1 %. При этом продукты питания с начала года подорожали на 10,5%, непродовольственные товары - на 11%, услуги - на 7,6 %, сообщает Краснодарстат.
При этом в сентябре потребительские цены на товары и услуги по сравнению с предыдущим месяцем увеличились на 0,5%. Сильнее всего за месяц подорожали непродовольственные товары (на 1,1%) и продукты питания ( на 0,5%). Услуги же, напротив, подешевели на 0,3%.
Так, в сентябре 2015г. по сравнению с предыдущим месяцем в группе продовольственных товаров сильнее всего возросли цены на помидоры (18,3%), куриные яйца (11,5%), огурцы (8%). В пределах 2 – 6,6% подорожали рыбное мороженое филе, макаронные изделия, живая и охлажденная рыба, минеральная вода и др. Незначительно (на 1,1 - 1,7%) повысились цены на нежирный творог, мясной фарш, хлопья из злаков, лимоны, коньяк, растворимый кофе и пр.
В то же время некоторые продукты за месяц существенно подешевели. Например яблоки упали в цене на 15,5%, морковь – на 15%, виноград – на 10,9%, картофель – на 8,9%, лук репчатый – на 6,7%. В пределах 1,3 – 4,1% снизились цены на отечественную красную икру, фруктово-ягодное детское питание, зефир, пастилу.
Среди непродовольственных товаров самый сильный рост цен (в пределах 3,7 – 9,7%) был отмечен на телевизоры, ювелирные изделия, отечественные легковые автомобили. Также на 1,3 - 2,8% подорожали одежда для детей школьного возраста, импортные легковые автомобили, велосипеды и мотоциклы, фотоаппараты и пр. В то же время на 1,1 – 4,9% подешевели некоторые виды медикаментов, жидкие моющие средства, хлопчатобумажные ткани, миксеры, блендеры и сотовые телефонны.
В группе услуг населению на 15,2% возросла стоимость проводного вещания. Это самый сильный рост среди услуг. Дополнительные занятия в школах подорожали на 12,7%, проживание в студенческом общежитии – на 10,5%, обучение в частных школах – на 6,7%, высшее образование – на 4,7%.
В то же время было отмечено значительное снижение стоимости услуг воздушного транспорта – на 34,2%, курсы вождения автомобилей подешевели на 15,1%, проезд в поездах дальнего следования – на 12,9%, санаторный отдых – на 7,5%.
Напомним, по итогам 2014г. инфляция в крае составила 12,2%. По прогнозу в 2015г. инфляция может достичь 14-14,5%.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.