Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Россельхознадзор заподозрил "Ашан" в продаже санкционного сыра.

?Россельхознадзор обнаружил в гипермаркетах торговой сети "Ашан" сыр предприятия "Аллгой", которое подозревается в реализации запрещенной к ввозу в Россию продукции. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
15 ноября надзорное ведомство проверило "Ашан" и обнаружило на прилавках сыры "Блю Делис", "Горгонзола", "Санта Россо", "Чеддер", "Дорблю". Согласно маркировке их производителем была компания "Аллгой". Также было установлено, что часть продукции того же предприятия была расфасована в гипермаркете и там же промаркирована как изготовленная ООО "Ашан".
Управлением Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям было начато административное расследование, поскольку высока вероятность, что сыры были поставлены из стран, ?"на ввоз в Россию продукции из которых был наложен запрет". По результатам будет направлен запрос в прокуратуру о проведении проверки.
Ранее, 13 сентября, на складах компании "Аллгой" была проведена проверка, в ходе которой нашли сыры общим весом 1223 кг без маркировки, содержащей необходимую информацию о производителе. Также отсутствовали ветеринарно-сопроводительные документы и другие идентифицирующие признаки. Согласно законодательству, сыры изъяли из оборота и уничтожили.
Управление Роспотребнадзора привлекло компанию "Аллгой" к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов). Компанию оштрафовали на общую сумму 110 тыс. руб.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot