Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Чешская "Кeratech" предлагает Беларуси провести модернизацию термического и нагревательного оборудования.

Чешское предприятие "Кeratech" предлагает Беларуси реализовать комплексную программу модернизации термического и нагревательного оборудования с привлечением иностранной кредитной линии под страховое покрытие ЕGAP. По словам представителей компании, выполнение такого проекта приведет к значительному снижению потребления энергоносителей предприятиями Министерства промышленности, концерна "Белнефтехим" и Министерства архитектуры и строительства. В целом, как считают чешские специалисты, это позволит повысить конкурентоспособность белорусской продукции как на внутреннем, так и на внешних рынках.
Следует отметить, что комплексная модернизация включает следующие виды работ: замена старых футеровочных материалов на современные энергосберегающие; установка современного нагревательного газового и электрического оборудования и элементов; внедрение автоматических систем управления технологическими процессами (АСУТП).
Государственный комитет по науке и технологиям Республики Беларусь совместно с органами государственного управления и другими заинтересованными в ближайшее время рассмотрит предложения "Кeratech".
Предприятие "Кeratech" входит в состав АО "ALTA group", которая является одной из передовых чешских промышленно-инжиниринговых компаний, работающих на территории Центральной и Восточной Европы, главным образом в России, Украине и Беларуси.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.