Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Сменился собственник "кредиторки" "Вивата" в 3,3 млрд. рублей.

Арбитражный суд Пермского края 16 апреля удовлетворил заявление ООО "СБК Стекло" о замене этого кредитора в третьей очереди реестра требований кредиторов ООО "Виват-Трейд". Собственником задолженности в размере 3,3 млрд рублей стала еще одна афиллированная "Сбербанку" компания — ООО "СБК Трейд".
По данным картотеки арбитражных дел, 19 февраля 2019 года был заключен ряд договоров об уступке ООО "СБК Стекло" в пользу ООО "СБК Трейд" прав требований в полном объеме к ООО "Виват-Трейд".
ООО "СБК Трейд" зарегистрировано с уставным капиталом в 10 тысяч рублей в декабре 2018 года. Учредителем компании, по данным ресурсов раскрытия информации, являются ООО "СБК Стекло" (51%) и ООО "ГТ Энерго-Системные решения" (49%).
Напомним, осенью 2018 года арбитражный суд уже удовлетворил ходатайство ПАО "Сбербанк России" о замене этой компании в реестре кредиторов "Виват-Трейд" на ООО "СБК Стекло". В результате требования банка перешли к ООО "СБК Стекло".
Требования ПАО "Сбербанк России" были обеспечены залогом имущества должника по договорам ипотеки, заключенным в августе и декабре 2014 года, августе и сентябре 2015 года, ноябре 2016 года. В сумму требований входят также финансовые санкции в размере 27 млн рублей и неустойка в 4 млн рублей.
ООО "СБК Стекло" зарегистрировано в 2014 году с основным видом деятельности по ОКВЭД "покупка и продажа собственного недвижимого имущества". Прибыль ООО в 2016 году составила 287 млн рублей, балансовая стоимость — 295 млн рублей. Единственным учредителем компании является ООО "СБК Проект" (вид деятельности — "покупка и продажа недвижимого имущества"), 100% собственником которого, в свою очередь, является ООО "Сбербанк Капитал" (100% дочернее общество ПАО "Сбербанк России" с уставным капиталом в 57,458 млрд рублей).
В феврале 2017 года крупнейший региональный ритейлер прекратил свою операционную деятельность и объявил о собственной ликвидации. В апреле арбитражный суд Пермского края признал компанию банкротом и ввел в отношении нее конкурсное производство. Общая задолженность "Виват-Трейда" перед кредиторами составила свыше 5 млрд рублей, из них 3,3 млрд рублей — перед ПАО "Сбербанк".
Залоговые активы ООО "Виват-трейд" были сформированы для продажи в 12 лотов общей начальной стоимостью 1,82 млрд рублей. Стартовая цена самого крупного лота — 533,2 млн рублей. В него в основном вошли бывшие помещения супермаркетов "Виват" в Перми и городах края.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot