Губернатор Тульской области Владимир Груздев принял участие в совещании по вопросу лицензирования розничных продаж спиртосодержащей продукции.
В мероприятии принял участие Губернатор Тульской области Владимир Груздев.
С докладом на совещании выступил заместитель руководителя Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка Владислав Спирин.
Было отмечено, что в настоящее время федеральное законодательство не наделяет субъекты Российской Федерации полномочиями по контролю за деятельностью индивидуальных предпринимателей и организаций, осуществляющих розничную продажу спиртосодержащей пищевой и непищевой продукции, в том числе лекарственных препаратов, содержащих этиловый спирт и реализуемых через аптечную сеть.
Участники совещания – представители федеральных министерств и ведомств, Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка, субъектов РФ, обменялись мнениями по вопросу повестки дня, определили основные направления дальнейшей работы по совершенствованию законодательства в сфере оборота этилового спирта, спиртосодержащей и алкогольной продукции.
Получить информацию:

II квартал 2025 года окажется во многом переломным для потребительского рынка страны, считают в INFOLine. Анализ данных по итогам апреля–июня эксперты агентства представят в ежеквартальных обзорах «Розничная торговля Food и потребительский рынок России» и Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP. Отчеты дополняют друг друга, включая в себя особенности и динамику развития регионального FMCG-ритейла и развитие online-торговли продуктами питания.
Данные о динамике рынка во II квартале помогут участникам отрасли увидеть локальные риски и открывающиеся возможности, а также откорректировать свои стратегии, исходя из территориальной специфики. Показатели развития розничных компаний, данные по выручке, числу торговых объектов и объемах площадей с разбивкой на форматы и регионы позволят оценить перспективы развития в конкретных областях страны и своевременно перестроить бизнес-процессы.
Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP отражает смену лидеров и расстановку сил в отрасли, показывает трансформацию бизнес-моделей ведущих игроков, усиление конкуренции, экспансию маркетплейсов, новации в сфере государственного регулирования, изменения омниканальных стратегий, перспективы развития рынка.
При оформлении подписки на II, III, IV кварталы 2025 года и I квартал 2026-го на любой из двух отчетов вы получаете выпуск за I квартал 2025 года в подарок!
Контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot