Из-за шампиньонов из Белоруссии Россельхознадзор ввел контроль на дорогах.
Она заявила, что ввоз шампиньонов из Белоруссии в Россию прекращен, белорусская фитосанитарная служба получила соответствующее уведомление. По словам Земченковой, ситуация стабильная.
В Брянской таможне заявили, что очередей из фур на белорусском участке границы нет.
С 24 июля Россельхознадзор ввелвременные ограничения на поставки шампиньонов из Белоруссии. Это связано с тем, что в ходе проведения карантинного фитосанитарного контроля 4,6 т свежих шампиньонов, поступивших из республики, было обнаружено, что на четырех упаковках присутствует маркировка, которая подтверждает, что продукция была произведена в Польше. Россельхознадзор обратился к белорусской стороне с просьбой провести расследование и предоставить его результаты.
В 2014 году Россия ввела продуктовое эмбарго в ответ на санкции США и Евросоюза, введенные после присоединения Крыма.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot