Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Сын Маневича покупает ГК "Город".

Петербургский бизнесмен Артем Маневич приобретает группу компаний "Город". Арестованный Максим Ванчугов выходит из бизнеса.
О покупке Маневичем проблемной компании "Фонтанке" впервые сообщил депутат Госдумы Роман Ванчугов – брат действующего владельца "Города" Максима Ванчугова.
Гендиректор компании Александр Иванов не стал опровергать сделку: "Давайте дождемся официального пресс-релиза".
Артем Маневич информацию о покупке "Города" подтвердил.
"В настоящее время перенимаю дела. Зачем мне нужна эта компания? Бизнес приобретается, чтобы его развивать. Если у бизнеса есть проблема, ее надо решить в первую очередь. Чем мы совместно с банком "Санкт-Петербург" и властями и займемся, чтобы закрыть вопрос с дольщиками", – сказал он.
Маневич не стал называть предполагаемую сумму своих инвестиций в "Город" и даже примерные сроки окончания решения вопроса с дольщиками, назвав огласку этих деталей преждевременной.
Артему Маневичу в июле исполнилось 27 лет. Он гендиректор ООО "Высокие энергостроительные технологии" (ВЭСТ). По данным СПАРК, в 2014 году выручка компании от продажи составила 842 млн рублей. ВЭСТ активно участвует в закупках "Ленэнерго" на присоединение абонентов к электрическим сетям.
Бизнесмен – сын вице-губернатора Михаила Маневича, расстрелянного в Петербурге 18 августа 1997 года.
У "Города" без квартир остаются 3,5 тысячи дольщиков. В феврале 2016 года стало известно, что жилье достроит банк "Санкт-Петербург".
Бывшее руководство ГК находится под следствием по делу о мошенничестве с квартирами.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.

Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.

Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.

титулы обзоров 2025.jpg

В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:

ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА

Наши контакты:

+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot