Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Голикова: запрет продажи алкоголя лицам до 21 года надо серьезно обсуждать с обществом.

По словам вице-премьера, "в таких вещах всегда нужно руководствоваться подходами разумности"
Вице-премьер РФ Татьяна Голикова выступает за то, чтобы серьезно обсудить с обществом и экспертами инициативу Минздрава о запрете продажи алкоголя лицам моложе 21 года.
"Что касается инициативы относительно 21 года [запрет на продажу алкоголя лицам моложе 21 года]... Не секрет, что это давняя инициатива Минздрава... они сейчас к ней подошли, одухотворенные последними исследованиями ВЦИОМ... Для всех было удивлением, что большинство наших граждан высказались за то, чтобы поднять возраст. Подобного рода инициативы они всегда очень серьезно должны публично обсуждаться", - сказала она.
Голикова добавила, что Минздрав должен к февралю представить целостную программу по здоровому образу жизни. "Что туда войдет, мы посмотрим. Не хочу предвосхищать события", - добавила она.
"Кто-то курилки предлагает вернуть, кто - принять закон по электронным сигаретам. Такие инициативы будут возникать всегда. Но в таких вещах всегда нужно руководствоваться подходами разумности: нельзя задрать акцизы на табак и алкоголь так, что они окажутся запредельными и алкоголь уйдет в тень. Вместо того чтобы бросить курить, люди, наоборот, начнут",- сказала вице-премьер.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.