В Красноярске на месте магазина SPAR открылся первый супермаркет новой сети.
В нем представлены привычные группы товаров: продовольствие, бытовая химия, товары для дома. Кроме этого, в магазине представлена своя кулинария: выпекается хлеб, булочки, также в продаже есть роллы и суши.
Как уточнила управляющая, сеть была создана несколькими крупными поставщиками, в связи с этим основные группы товаров продаются с наценкой 20 %, молочная продукция с наценкой 15 %. По мнению Екатерины Кирилловой, такая наценка меньше, чем у других супермаркетов: "В обычных супермаркетах наценка от 30 % и выше", — рассказывает Екатерина Кириллова.
В ближайшее время запланировано открытие еще трех супермаркетов сети "Самовар". Они также разместятся в бывших помещениях сети SPAR на ул. Северо-Енисейской, Амурской и Аральской.
В городе также работают другие местные сети супермаркетов: "Красный Яр" и "Командор".
Получить информацию:

II квартал 2025 года окажется во многом переломным для потребительского рынка страны, считают в INFOLine. Анализ данных по итогам апреля–июня эксперты агентства представят в ежеквартальных обзорах «Розничная торговля Food и потребительский рынок России» и Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP. Отчеты дополняют друг друга, включая в себя особенности и динамику развития регионального FMCG-ритейла и развитие online-торговли продуктами питания.
Данные о динамике рынка во II квартале помогут участникам отрасли увидеть локальные риски и открывающиеся возможности, а также откорректировать свои стратегии, исходя из территориальной специфики. Показатели развития розничных компаний, данные по выручке, числу торговых объектов и объемах площадей с разбивкой на форматы и регионы позволят оценить перспективы развития в конкретных областях страны и своевременно перестроить бизнес-процессы.
Рейтинг INFOLine E-grocery Russia TOP отражает смену лидеров и расстановку сил в отрасли, показывает трансформацию бизнес-моделей ведущих игроков, усиление конкуренции, экспансию маркетплейсов, новации в сфере государственного регулирования, изменения омниканальных стратегий, перспективы развития рынка.
При оформлении подписки на II, III, IV кварталы 2025 года и I квартал 2026-го на любой из двух отчетов вы получаете выпуск за I квартал 2025 года в подарок!
Контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
retail@infoline.spb.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot