Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

В Саратовской области прошел "День поставщика".

Торговые сети и поставщики пообщались в формате открытого диалога
30 августа в городе Балаково Саратовской области Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ) и Союз независимых сетей России (СНСР) провели форум "День поставщика: открытый диалог". Он проходил при поддержке Комитета Государственной Думы Российской Федерации по аграрным вопросам.
Активное формирование и развитие этой среды обсудили участники ритейл-форума "День Поставщика. Открытый диалог".
Более 150 предприятий поставщиков и производителей продукции со всей Саратовской области собралось на Форум.
В "Открытом диалоге" приняли участие председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Николай Панков, заместитель Председателя Правительства Саратовской области Александр Соловьев, министр сельского хозяйства региона Татьяна Кравцева, заместитель исполнительного директора АКОРТ Владимир Ионкин, директор Союза независимых сетей России Сергей Кузнецов, представители крупнейших компаний розничной торговли: "АШАН Ритейл Россия", "Лента", "Магнит", "MЕТРО", "ОКЕЙ" и "Х5 Retail Group".
Выход предприятий розничной торговли России на качественно новый уровень влечет за собой перестройку во взаимоотношениях с поставщиками продукции на основе роста взаимного доверия, ответственности, эффективности взаимодействия. На сегодняшний день в стране создана высококонкурентная среда, в которой именно потребитель определяет свой выбор среди множества форматов торговли. Отечественные производители получили широкие возможности для реализации своей продукции через развитую товаропроводящую систему.
Мероприятие сопровождалось выставкой – дегустацией продукции местных производителей.
По мнению участников форума, в современных экономических условиях как никогда актуально подобное общение торговых сетей федерального и регионального уровней с поставщиками продукции из российских регионов. Постоянно должен идти открытый, взаимно уважительный диалог, практическое эффективное взаимодействие, плодами которого станет развитие конкурентной среды на продовольственном рынке страны в интересах всех его участников и, прежде всего, – потребителя.
В рамках практической части Форума ведущие специалисты федеральных торговых сетей поделились лучшими практиками добросовестного подхода к решению типичных проблем региональных производителей, которые зачастую вызваны нехваткой опыта конкуренции за конечного потребителя. Среди наиболее актуальных тем, обсуждаемых в рамках Форума – контроль качества продукции, требования к перевозке, хранению, реализации пищевой продукции и другие. Отдельно были рассмотрены вопросы продвижения и реализации продукции: особенности организации совместных промо-акций, оформление упаковки, возможности участия в производстве собственных торговых марок сетей. Основной акцент в выступлениях был сделан на важности для производителей максимально полного использования возможностей логистики и маркетинга, которыми готовы делиться федеральные торговые сети.
"Сегодня как никогда остро стоит задача выстраивания эффективного диалога между производителями продукции и торговыми компаниями всех уровней, включая крупные федеральные и локальные региональные сети. Только такой подход позволит успешно развивать потребительский рынок страны при обеспечении достойного качества продукции по доступным для населения ценам. Эта задача непросто решается, но сообща мы сможем это сделать, подтверждением тому может служить и тот заинтересованный, доверительный диалог, который отличал прошедший Форум, – прокомментировал прошедшее мероприятие заместитель исполнительного директора АКОРТ Владимир Ионкин. – За последние полугодие это уже второй наш опыт проведения "Открытого диалога" в российский регионах. И его можно однозначно оценить как положительный. АКОРТ намерен и далее регулярно проводить подобные Форумы в разных регионах страны".
Специальная секция прошедшего в Балаково форума была посвящена процедуре отбора контрагентов, рекомендациям по корректному оформлению коммерческих предложений и применению добросовестных практик как эффективно работающего инструмента саморегулирования потребительского рынка.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

ИНДУСТРИЯ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ И СТРОИТЕЛЬСТВО ПИЩЕВЫХ ПРОИЗВОДСТВ

Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.

инвесты плюс ПП_спецпред.jpg

В пакет входят:

1. Исследование «Производство продуктов питания и напитков РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:

  • анализ основных показателей производства пищевых продуктов и напитков,
  • ключевые события отрасли, включая сделки M&A, а также международную деятельность предприятий,
  • детальное описание состояния всех направлений индустрии,
  • анализ экспорта и импорта основных продуктов питания,
  • рейтинг крупнейших производителей продуктов питания РФ с бизнес-справками компаний,
  • актуальные тренды рынка,
  • консенсус-прогноз развития отрасли.

  2. Отраслевой обзор «140 строящихся и проектируемых пищевых производств РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:

  • переработка и консервирование мяса и птицы, рыбы и морепродуктов, фруктов и овощей,
  • производство масел и жиров,
  • производство молочной продукции, детского питания и диетических пищевых продуктов,
  • производство продуктов мукомольной и крупяной промышленности, хлебобулочных и мучных кондитерских, а также макаронных изделий,
  • производство сахара и мелассы, шоколада и сахаристых кондитерских изделий,
  • производство чая и кофе, приправ и пряностей,
  • производство полуфабрикатов и готовых блюд,
  • производство напитков прочих пищевых продуктов,
  • производство кормов для сельскохозяйственных домашних животных,
  • глубокая переработка зерна.

ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.