Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

"Лента" прекратила обратный выкуп GDR, приобретя бумаги на 980,8 млн рублей.

Сеть выкупила более 4,5 млн расписок.
Ретейлер "Лента" сообщил о прекращении программы обратного выкупа глобальных депозитарных расписок (GDR), выкупив бумаги на сумму 980,8 млн рублей. Об этом говорится в сообщении компаний.
Всего сеть выкупила более 4,5 млн расписок, что составляет 0,93% от всех акций "Ленты", находившихся в обращении на Лондонской бирже. Средняя цена выкупа составила $3,28 за бумагу.
Ранее "Лента" объявила о запуске программы обратного выкупа расписок с 29 октября 2018 года по 29 октября 2019 года объемом до 11,6 млрд рублей, что эквивалентно 10% всех GDR компании, исходя из их рыночной стоимости на дату закрытия торгов 26 октября 2018 года.
Инвестиционная компания "Севергрупп" Алексея Мордашова подписала соглашения с Luna Inc. (компания, принадлежащая TPG Group) и Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) о покупке около 41,9% ретейлера "Лента" в общей сложности примерно за $729 млн, сообщила ранее сегодня "Севергрупп". Закрытие сделки зависит от выполнения ряда условий, включая получение одобрения от ФАС. После закрытия сделки "Севергрупп" объявит обязательное предложение акционерам расписок "Ленты" по покупке их бумаг за $3,6 за расписку или $18 за акцию.
"Лента" - одна из крупнейших розничных сетей страны. Компания основана в 1993 году в Санкт-Петербурге. "Лента" управляет 233 гипермаркетами в 84 городах России и 125 супермаркетами в Москве, Санкт-Петербурге, Сибири, Уральском и Центральном регионах.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

ИНДУСТРИЯ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ И СТРОИТЕЛЬСТВО ПИЩЕВЫХ ПРОИЗВОДСТВ

Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.

инвесты плюс ПП_спецпред.jpg

В пакет входят:

1. Исследование «Производство продуктов питания и напитков РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:

  • анализ основных показателей производства пищевых продуктов и напитков,
  • ключевые события отрасли, включая сделки M&A, а также международную деятельность предприятий,
  • детальное описание состояния всех направлений индустрии,
  • анализ экспорта и импорта основных продуктов питания,
  • рейтинг крупнейших производителей продуктов питания РФ с бизнес-справками компаний,
  • актуальные тренды рынка,
  • консенсус-прогноз развития отрасли.

  2. Отраслевой обзор «140 строящихся и проектируемых пищевых производств РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:

  • переработка и консервирование мяса и птицы, рыбы и морепродуктов, фруктов и овощей,
  • производство масел и жиров,
  • производство молочной продукции, детского питания и диетических пищевых продуктов,
  • производство продуктов мукомольной и крупяной промышленности, хлебобулочных и мучных кондитерских, а также макаронных изделий,
  • производство сахара и мелассы, шоколада и сахаристых кондитерских изделий,
  • производство чая и кофе, приправ и пряностей,
  • производство полуфабрикатов и готовых блюд,
  • производство напитков прочих пищевых продуктов,
  • производство кормов для сельскохозяйственных домашних животных,
  • глубокая переработка зерна.

ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.

Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.