В Нестеровском районе Калининградской области завершается реализация программы конкретных дел.
На сегодняшний день выполнено свыше 70% объёма работ от запланированного.
По поручению временно исполняющего обязанности губернатора Антона Алиханова половина средств программы направлена на улучшение водоснабжения. В девяти посёлках Нестеровского района проведена промывка скважин. В посёлках Ватутино и Бабушкино проведён капитальный ремонт скважин. В Нестерове планируется отремонтировать часть канализационной сети, стоимость работ по сметной документации составляет более 700 тысяч рублей.
В программе большое внимание уделяется восстановлению и ремонту освещения в посёлках и городе. Благоустраиваются детские площадки, капитально обновляются тротуары, становятся более современными и чистыми контейнерные площадки. В поселках Заводское и Луговое устанавливаются новые остановочные павильоны.
Напомним, что муниципальные программы конкретных дел реализуются при поддержке главы региона Антона Алиханова. В этом году областное правительство выделило 200 миллионов рублей на муниципальные программы благоустройства - в два раза больше прошлогодней суммы. На эти средства при местном софинансировании будет выполнено почти 500 объектов во всех муниципалитетах.
Получить информацию:

В течение последних лет ФСГС и другие госорганы последовательно ограничивают объем публикуемой статистики. В числе засекреченных показателей уже оказались детализация по инвестициям в основной капитал, структура доходов и расходов населения, а также ряд данных по промышленности, сельскому хозяйству и регионам.
Это существенно затрудняет полноценный анализ, необходимый для развития бизнеса, снижает качество планирования, усложняет процесс принятия обоснованных управленческих решений.
Для получения объективной картины происходящего специалисты INFOLine регулярно выпускают исследования ключевых секторов экономики, предоставляя клиентам актуальные данные.
В комплексную линейку отраслевых обзоров «Экономика России 2025» аналитики включили:
- «Строительство и отрасль строительных материалов России»,
- «Транспортная отрасль России»,
- «Агропромышленный комплекс России»,
- «Производство продуктов питания и напитков России»,
- «Нефтяная, газовая и угольная промышленность России»,
- «Электроэнергетика России»,
- «Розничная торговля Food и потребительский рынок России»,
- «Розничная торговля Non-Food и потребительский рынок России»,
- «Рынок общественного питания России».
ДЛЯ ПРИОБРЕТЕНИЯ ПОЛНОГО ПОРТФЕЛЯ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРЕДУСМОТРЕНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ЦЕНА
Наши контакты:
+7(495) 772-7640 или +7(812) 322-6848
mail@advis.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot