Депутаты предложили ввести госмонополию на этиловый спирт в России.
Инициативу предложили глава партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов, депутаты "Справедливой России" Ольга Епифанцева, Александр Бурков, Михаил Емельянов, Федот Тумусов и Олег Нилов.
Закон предусматривает запрет для негосударственных организаций осуществлять оборот этилового спирта и производить продукцию из этилового спирта, произведенного иными организациями.
"Данные меры, направлены, прежде всего, на сохранение жизни и здоровья граждан, являются инструментом недопущения суррогатного алкоголя на рынок и его повсеместного распространения", — говорится в пояснительной записке к законопроекту.
Кроме того, введение госмонополии позволит привлечь дополнительные доходы в бюджет. Они могут составить около 400-500 млрд рублей в год, отмечают авторы законопроекта.
Аналогичный законопроект партия предлагала в октябре 2016 года. В июле 2016 года законопроект о госмонополии на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции предлагала фракция КПРФ.
Получить информацию:

АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС И СТРОИТЕЛЬСТВО ПРЕДПРИЯТИЙ АПК
Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.
В пакет входят:
1. Исследование «Агропромышленный комплекс РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:
- демонстрация основных показателей агропромышленного комплекса,
- объемы и динамика экспорта и импорта сельскохозяйственных товаров,
- сделки M&A,
- импортозависимость и импортозамещение,
- детальное описание состояния всех основных направлений агропромышленного комплекса,
- рейтинг крупнейших агрохолдингов РФ,
- цифровизация в АПК,
- прогноз развития отрасли.
2. Отраслевой обзор «160 строящихся и проектируемых предприятий агропромышленного комплекса РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:
- мясное животноводство,
- молочное животноводство,
- птицеводство,
- растениеводство,
- грибоводство,
- аквакультура и рыбоводство,
- хранение зерновых и масличных культур,
- хранение овощей, фруктов и корнеплодов.
ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.
Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.