Получить рейтинг INFOLine Retail Russia TOP-100

Новости промышленности

 Услуги INFOLine

Периодические обзорыПериодические обзоры

Все обзоры

Готовые исследованияГотовые исследования

Все исследования

Курс доллара США

График USD
USD 19.08 73.4321 +0.4645
EUR 19.08 87.3401 +0.8735
Все котировки валют
 Топ новости

Лукашенко: за поставками санкционной продукции в РФ стоят крупные российские фирмы.

По словам президента Белоруссии, об этом нужно информировать правительство и президента РФ.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что за поставками санкционной продукции в РФ стоят крупные российские фирмы. С таким заявлением глава государства выступил во вторник на встрече с председателем Государственного таможенного комитета (ГТК) Юрием Сенько, на которой была затронута тема противодействия ввозу санкционной продукции на территорию России, передает агентство БелТА.
Лукашенко уточнил, что в поставках задействованы "фирмы и компании РФ, порой крупные, за которыми стоят крупные дельцы с тяжелыми погонами".
По его словам, об этом надо говорить не стесняясь. При этом Лукашенко считает, что обращаться следует не к таможенникам, а "информировать правительство и президента РФ. "Я Путину часто об этом говорю. Но надо излагать факты", - подчеркнул глава белорусского государства.
Он указал, что для Белоруссии "это головная боль", при том, что страна делает "бешеную работу в интересах РФ". "Вместо благодарности начинают порой кивать на нас, что мы тут плохо работаем с санкционными товарами", - подчеркнул Лукашенко.
Сенько со своей стороны привел один из недавних примеров. Он рассказал, что 16 июля на могилевском направлении были задержаны два грузовика, следовавшие из Белоруссии в РФ с грузом так называемой санкционной продукции по поддельным документам. Сопровождал эти транспортные средства гражданин России, который числился в межгосударственном розыске. Он был задержан.
Об операциях таможенных органов Белоруссии
По данным ГТК, с момента введения Москвой специальных экономических мер в отношении отдельных государств и категорий товаров, таможенные органы Белоруссии провели более 4,7 тыс. спецмероприятий. Трудозатраты составили более 108 тыс. человеко-часов. Было выявлено 2,2 тыс. административных правонарушений, возбуждено 30 уголовных дел по фактам незаконного перемещения 25 тыс. тонн товаров санкционной группы.
Рейтинг:
Увеличить шрифт Увеличить шрифт | |  Версия для печати | Просмотров: 10
Введите e-mail получателя:

Укажите Ваш e-mail:

Получить информацию:

Вконтакте Facebook Twitter Yandex Mail LiveJournal Google Reader Google Bookmarks Одноклассники FriendFeed
 Специальное предложение

Количество новых заявленных проектов строительства в 2025-м снизилось на 5% по сравнению с предыдущим годом, сообщают в INFOLine.

Самое существенное падение наблюдается в нефтегазовой отрасли и жилищном строительстве.

Наиболее стабильная ситуация по количеству проектов в пищевой отрасли (при резком сокращении инвестиций), коммерческом (в первую очередь гостиницы и бизнес-центры) и транспортном строительстве, где эксперты INFOLine отмечают сохранение количества новых стартов и незначительный рост запланированных инвестиций, обусловленный инфляцией.

Положительную динамику показывают образовательные объекты, в первую очередь – школы.

Ситуацию в каждой из отраслей отражает линейка самых свежих обзоров INFOLine с описанием проектов II половины 2025 года:

Вышлем по запросу структуру и пример описания проекта

БОНУС К ПОКУПКЕ ЛЮБОГО ИЗ ОБЗОРОВ: БЕСПЛАТНЫЙ ДОСТУП К ЕЖЕДНЕВНОМУ ОТРАСЛЕВОМУ МОНИТОРИНГУ «ТЕМАТИЧЕСКИЕ НОВОСТИ: ОБЪЕКТЫ ИНВЕСТИЦИЙ И СТРОИТЕЛЬСТВА РФ»

спецпред_инвесты_январь 2026.jpg

Запросить счет на обзор

Наши специалисты всегда дадут пояснения и ответят на любые возникшие вопросы.

Контакты:
+7 (812) 322-68-48, +7 (495) 772-76-40
str@allinvest.ru

https://t.me/INFOLine_auto_Bot.