В Ульяновской области проверили торговые точки на соответствие продукции ветеринарным требованиям.
Всего инспекторы организовали девять проверок, в ходе которых выявлено семь нарушений. Специалисты наложили штрафных санкций на сумму более 13 тысяч рублей и приостановили реализацию порядка 160 кг мясной и рыбной продукции.
Напомним, ветеринарная служба реализует план мероприятий по обеспечению населения Ульяновской области безопасными и качественными продуктами питания. Данный документ утвердил Губернатор Сергей Морозов. В соответствии с ним, с 1 апреля в Новоспасском районе организован лабораторный мониторинг безопасности и качества продуктов питания. В его рамках специалисты уже провели отбор проб продукции в пяти детских садах, шести школах и центральной районной больнице. Отобранные образцы исследований направлены в ветеринарную лабораторию ОГБУ "Симбирский центр ветеринарной медицины".
Получить информацию:

АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС И СТРОИТЕЛЬСТВО ПРЕДПРИЯТИЙ АПК
Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.
В пакет входят:
1. Исследование «Агропромышленный комплекс РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:
- демонстрация основных показателей агропромышленного комплекса,
- объемы и динамика экспорта и импорта сельскохозяйственных товаров,
- сделки M&A,
- импортозависимость и импортозамещение,
- детальное описание состояния всех основных направлений агропромышленного комплекса,
- рейтинг крупнейших агрохолдингов РФ,
- цифровизация в АПК,
- прогноз развития отрасли.
2. Отраслевой обзор «160 строящихся и проектируемых предприятий агропромышленного комплекса РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:
- мясное животноводство,
- молочное животноводство,
- птицеводство,
- растениеводство,
- грибоводство,
- аквакультура и рыбоводство,
- хранение зерновых и масличных культур,
- хранение овощей, фруктов и корнеплодов.
ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.
Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.