Первые аптеки на базе магазинов "Магнит" откроются в начале лета.
"Мы позитивно настроены по данному проекту", — заявил в ходе телефонной конференции в пятницу заместитель гендиректора "Магнита" по продажам и HR Илья Сатаров.
По его словам, в России работает 52,5 тыс. аптек, и более половины из них являются несетевыми.
На первом этапе "Магнит" будет открывать аптеки на базе своих магазинов "у дома" и гипермаркетов, "где мы понимаем трафик и конверсию клиентов", отметил И.Сатаров.
"Магнит" — крупнейший ритейлер в России по числу магазинов. Под управлением компании на конец марта находилось 14 309 магазинов, включая 10 709 магазинов "у дома", 237 гипермаркетов, 189 магазинов "Магнит семейный" и 3 174 магазинов дрогери.
Ранее в пятницу "Магнит" опубликовал финансовые результаты за I квартал. Чистая прибыль ритейлера по МСФО в январе-марте снизилась на 8,5% по сравнению с I кварталом прошлого года, до 7,543 млрд рублей. EBITDA "Магнита" выросла на 6,1%, до 20,995 млрд рублей. Рентабельность этого показателя выросла до 7,86% с 7,75% годом ранее.
Розничная выручка "Магнита" в I квартале замедлила рост до 3,98% с 9% в IV квартале. Общая выручка (с учетом оптовых продаж) увеличилась на 4,6%, до 266,983 млрд рублей. Валовая прибыль выросла на 10,5%, до 71,887 млрд рублей, валовая маржа повысилась до 26,93% с 25,47% годом ранее.
Получить информацию:

АГРОПРОМЫШЛЕННЫЙ КОМПЛЕКС И СТРОИТЕЛЬСТВО ПРЕДПРИЯТИЙ АПК
Специалисты INFOLine предлагают клиентам сэкономить 50 тысяч рублей на приобретении двух информационно-аналитических продуктов.
В пакет входят:
1. Исследование «Агропромышленный комплекс РФ 2025 года» (стандартная цена 120 тысяч руб.). Структура отчета:
- демонстрация основных показателей агропромышленного комплекса,
- объемы и динамика экспорта и импорта сельскохозяйственных товаров,
- сделки M&A,
- импортозависимость и импортозамещение,
- детальное описание состояния всех основных направлений агропромышленного комплекса,
- рейтинг крупнейших агрохолдингов РФ,
- цифровизация в АПК,
- прогноз развития отрасли.
2. Отраслевой обзор «160 строящихся и проектируемых предприятий агропромышленного комплекса РФ. Проекты 2025 года» (стандартная цена 80 тысяч руб.). В обзоре детально описаны инвестиционные проекты строительства и реконструкции объектов по состоянию на апрель 2025 года и планируемые к завершению в 2025-2030 годах в следующих подотраслях:
- мясное животноводство,
- молочное животноводство,
- птицеводство,
- растениеводство,
- грибоводство,
- аквакультура и рыбоводство,
- хранение зерновых и масличных культур,
- хранение овощей, фруктов и корнеплодов.
ОБЩАЯ СТОИМОСТЬ ПАКЕТА – 150 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.
Наши контакты:
+7(812)322-6848, (495)772-7640
str@allinvest.ru
https://t.me/INFOLine_auto_Bot.